Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » РОСТО(ДОСААФ) » Мероприятия » Конкурс для взрослых и детей «Колесо безопасности»

Конкурс для взрослых и детей «Колесо безопасности»

08 июл 2009, 14:06
Конкурс для взрослых и детей «Колесо безопасности»Как известно, все водители автомобилей, мотоциклов обязаны иметь водительские удостоверения. Получил права - езжай смело! Пешеходы же, в свою очередь, не всегда спокойны и уверены в тех, кто смело мчит по бескрайним трассам: знает ли водитель правила, не станет ли переход через улицу переходом в иной мир?.. И вот некоторые люди придумали конкурс для взрослых и детей под названием «Колесо безопасности». Взрослые этот конкурс, как водится, организовывают, а дети - участвуют. Идейным вдохновителем действа стала ГИБДД во главе с инспектором по безопасности дорожного движения С. Соколовым. Почин поддержали Белокалитвинский РОСТО (ДОСААФ) и Отдел образования. Соревнования прошли на районном и городском уровнях: в школах № 11 и 4.

Конкурс для взрослых и детей «Колесо безопасности»Ребята участвовали в теоретических и практических конкурсах. На теории учащиеся школ отвечали на тесты по правилам дорожного движения и медподготовке. На практике всем предстояло проехать полосу препятствий, где необходимо было соблюсти требования дорожных знаков. Каждая школа на суд жюри представила плакат на тему «Мокик - мой друг!»

В хорошей компании с весёлыми и интересными конкурсами не заметили, как приблизилось время награждения. После бурных и долгих дебатов жюри с трудом, но честно определило призёров. 1-е место заняла Краснодонецкая школа, 2-е - школа № 17, 3-е - школа № 5.

Конкурс для взрослых и детей «Колесо безопасности»Призёры получили грамоты и призы от Администрации района и сладкие призы от РОСТО (ДОСААФ).

Главным итогом мероприятия, надеюсь, станет взаимная вежливость участников дорожного движения и повышение правовой культуры, столь необходимой нам в современном мире.
Конкурс для взрослых и детей «Колесо безопасности» Конкурс для взрослых и детей «Колесо безопасности»


08 июл 2009, 14:06




Конкурс для взрослых и детей «Колесо безопасности»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.