Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Молодые таланты Ростовской области встретятся с президентом России

Молодые таланты Ростовской области встретятся с президентом России

30 июн 2009, 14:30

Молодые таланты Ростовской области встретятся с президентом России30 июня из Ростова-на-Дону отправляются донские делегаты первой смены лагеря. Молодые таланты едут на Селигер. В живописном месте Центральной России открывается всероссийский молодежный образовательный форум, который собирает студентов из 50 регионов страны. Путевку на Селигер получили авторы самых интересных проектов по созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов.

В тяжелом багаже студента Александра Левченко кроме вещей туриста еще и работа, которой он посвятил не один год. Все, кто едет на Селигер, строго придерживается принципа "первым делом самолеты, ну а девушки потом". И лагерь "Селигер" для них не площадка для отдыха, а намного больше.

"Еду искать инвесторов. Проект по газификации угля с целью получения из него бензина, дизельного топлива", - рассказал участник Всероссийского молодёжного форума "Селигер-2009", студенту РГТУ МПИ (город Новочеркасск) Александр Левченко.

Первой сменой в Тверскую область отправляются ребята творческие - их работы о толерантности. А также молодые инженеры и изобретатели. Многие из них представят свой проект впервые на молодежном форуме "Селигер". Александра из Таганрога - уже практически работник городской администрации. Ее проекты уже действуют.

"Я внесла немалый вклад в развитие городской культуры, это мое творчество, проект", - рассказала участница Всероссийского молодежного форума "Селигер-2009" (город Таганрог) Александра Тюменцева.

"Селигер" - один из лагерей, где необходима особая подготовка. Тем более, что этим студентам из разных вузов предстоит то, о чем они еще и не знают: встреча с верховным главнокомандующим.

"Это лагерь, который посещают первые лица страны. Ребята едут в первую смену. На нее ожидается пребытие президента страны Медведева", - сообщил начальник орготдела комитета по молодежной политике администрации Ростовской области Юрий Быкадоров.

За лето 2009 года 800 ребят со всей Ростовской области побывают на молодежном форуме "Селигер".

DONTR.RU



30 июн 2009, 14:30




Молодые таланты Ростовской области встретятся с президентом России


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.