Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Тайна имени » Женские имена » Женские имена. Лилия, Лилиана

Женские имена. Лилия, Лилиана

10 июн 2009, 08:53

Женские имена. Лилия, ЛилианаЛИЛИЯ, ЛИЛИАНА

Значение и происхождение имени: имя происходит от латинского названия цветка лилиум - лилия.

Значение и происхождение имени: если родители дают ребенку такое красивое и хрупкое имя, как Лилия, то, скорее всего, они намерены изрядно разбаловать дочь своей неумеренной любвеобильностью. Впрочем, даже если этот прекраснодушный порыв и пройдет у них после первых горьких плодов такого воспитания, то все равно красивое имя сделает свое дело. Увы, энергетика имени Лилия способна затянуть человека в свой сладкий омут, оно завораживает и наводит мысли о тонкой душевной организации носительницы этого имени, о ее беззащитности, и вообще, обо всем том, что понимается под термином «слабый пол» и что не может разрушить никакая эмансипация. Одним словом, вероятно, что Лиля вырастет удивительно самовлюбленной и капризной женщиной.

Конечно, жизнь будет постепенно отучать Лилию от этого, то и дело провоцируя конфликтные ситуации, однако здесь, скорее всего, сработает еще одна черта энергетики имени - подвижность, что в первую очередь отразится на живости Лилиного ума, а значит, и на изворотливости и изобретательности. Что и говорить, живому уму можно найти более достойное применение, но это требует серьезных воспитательных усилий, чаще же Лиля, предоставленная самой себе, с самого детства начинает применять это качество для того, чтобы добиться желаемого от родителей и от окружающих. Она может умело пускать в ход слезы, может становиться ласковой и послушной, может рано научиться хитрить, и все это для достижения своей главной цели. Причем такое качество вряд ли с возрастом исчезнет, наверняка Лилия найдет способ подчинить своим желаниям и прихотям какого-нибудь очередного кандидата на ее руку и сердце.

Иногда в характере Лили слишком явно начинает проступать властность. Это, кстати, легко угадать, если она предпочитает называть себя Лилианой. В этом случае она может не ограничиться ролью чисто семейной королевы и, вполне возможно, направит свои усилия на какую-либо карьеру.

Не знаю, как к подобной перспективе относятся Лилины родители, но если они хотят избежать чрезмерного эгоизма своей дочери, им желательно начать воспитание в самом раннем возрасте и постараться привить ей умение замечать чужие проблемы и уважать не только свои, но и чужие желания. Да и самой Л иле едва ли это помешает, ведь, в конце концов, молодость не вечна, желания рано или поздно начинают затухать, и увядание для нее может стать действительно глобальной катастрофой. В то же время, научившись дарить людям настоящую глубокую любовь, Лилия может найти в ней надежное убежище от грядущей пустоты, старости и одиночества.

Секреты общения Если вы имеете представление о чисто женских хитростях и уловках, то для вас Лилии характер не будет загадкой. Однако сама она становится жертвой своей же хитрости, когда умело преподнесенный подарок и умение мужчины вовремя проявить равнодушие способны толкнуть Лилю на необдуманные шаги.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Дева. Планета: Меркурий. Цвета имени: салатовый, белый. Наиболее благоприятный цвет: для терпеливости хорош будет коричневый цвет. Камень-талисман: яшма.



10 июн 2009, 08:53




Женские имена. Лилия, Лилиана


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.