Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Тайна имени » Мужские имена » Мужские имена. Макар

Мужские имена. Макар

05 июн 2009, 09:49

Мужские имена. МакарМАКАР

Значение и происхождение имени: блаженный, счастливый (греч.).

Энергетика и Карма имени: энергетику имени Макар, а стало быть, во многом и характер самого Макара, в первую очередь определяет такое качество, как сдержанность. Это имя обладает достаточной прочностью, а недостаток пластичности компенсируется слабой реакцией Макара на внешнее воздействие. Иногда человек с таким именем выглядит несколько холодновато, он нередко бывает замкнут, по крайней мере, чересчур общительным его назвать тяжело, но и отсутствием эмоций Макар тоже не отличается. Наоборот, ему присуща значительная внутренняя сила, которая, по счастью, редко тратится на пустые разговоры и бесполезные мечтания. Макар человек дела, чем, собственно, и гордится.

Вообще, большинству Макаров свойственно значительное самолюбие и независимость. Впрочем, он умеет прощать и сдерживать свои обиды, при этом его негативные эмоции хоть и не имеют легкого выхода, все же и не накапливаются в его душе, как это отмечается для многих других замкнутых имен. Вместо этого его энергия получает иное направление - Макар использует ее на конкретное решение проблемы, вызвавшей конфликт, в то время как месть очень редко входит в его планы. Кроме того, ему не приходится прятать свои обиды еще и потому, что он обычно умеет сразу постоять за себя, предпочитая «махать кулаками» не после «драки», а в самый разгар таковой. Тем не менее и душевных чувств к обидчику после разрешения конфликта он тоже не будет испытывать.

Сдержанный, энергичный, Макар имеет все шансы добиться значительных успехов в какой-нибудь карьере и тем самым удовлетворить свои честолюбивые запросы. Он довольно легко входит в коллектив, и за его немногословием часто можно увидеть готовность прийти на помощь. Вот только не надо пытаться использовать его умение сочувствовать в корыстных интересах. Благоприятен характер и для семейной жизни, если, конечно, в семье действуют принципы справедливости. В остальном же Макару можно пожелать чуть побольше открытости в отношении с близкими и чувства юмора. Это поможет избежать некоторых недоразумений и жизненных ошибок.

Секреты общения. Сдержанность и внутреннее добродушие Макара нередко склоняет людей к тому, чтобы попытаться подчинить Макара своей воле, и очень плохо, если за внешним спокойствием человек не заметит его недовольства. Да, Макар быть может не покажет виду, но он просто спокойно перешагнет через такого непрошенного седока на свою шею и вряд ли уже вернет свое расположение к нему.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Скорпион. Планета: Плутон. Цвета имени: желтовато-красный, стальной. Наиболее благоприятный цвет: для общения с близкими - белый, благоприятны теплые оттенки коричневого. Камень-талисман: алмаз, опал, яшма.

Празднуем именины:
4 марта (19 февраля) - Макарий Мавританский, пресвитер, священномученик.
26 марта, 20 сентября (13 марта, 7 сентября) - Макарий Переяславский, архимандрит, священномученик.
1 февраля (19 января) - Макарий Великий, Египетский, иеросхимонах.



05 июн 2009, 09:49




Мужские имена. Макар


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.