Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Тайна имени » Мужские имена » Мужские имена. Вениамин

Мужские имена. Вениамин

02 июн 2009, 09:49

Мужские имена. ВениаминВЕНИАМИН

Значение и происхождение имени: от древнееврейского имени Беньямин - сын правой стороны (денницы), любимый сын.

Энергетика и Карма имени: в русском звучании это имя обладает удивительной мягкостью и пластичностью. Оно как глина, которая способна течь в руках мастера и приобретать нужную форму, благо ничего опасного из этого материала слепить нельзя. Обычно это приводит к тому, что Веня с детства растет добрым и довольно мягким ребенком. Он не конфликтен, хорошо поддается воспитанию, в то же время у него отмечаются достаточная настойчивость в делах и хорошая гибкость ума. Очень нежелательно, если его воспитание будет чересчур жестким; в результате не склонный к открытой конфронтации Вениамин рано научится использовать свой подвижный ум для каких-либо хитростей. Впрочем, гораздо чаще это качество находит проявление в хорошо развитом воображении и мечтательности.

Несомненно, старательный и мало подверженный эмоциональным вспышкам Вениамин способен многого добиться; однако, к сожалению, часто он совершенно не умеет отказывать людям в их просьбах, и не исключено, Что на его шею найдется превеликое множество «наездников», использующих добродушного Веню в своих корыстных интересах и мешающих его собственной жизни. Одним словом, ему не мешало бы научиться твердости в отношениях с людьми, да и в семье бывает нелишне проявить характер. В противном случае Вениамин может устать от всего этого и начать искать нужное отдохновение в бутылке.

В целом же имя благоприятно для занятий творчеством или науками, где в тиши кабинета Вениамин может быть по-настоящему счастлив и его творческое воображение способно отыскать дорогу в совершенно невероятные и таинственные миры знаний.

Секреты общения. Часто люди многочисленными просьбами доставляют Вениамину невыразимые мучения, и он начинает искать уединения. Это, однако, не означает, что перед вами замкнутый человек: попробуйте пообщаться с ним, избегая просьб, и вы сможете увидеть его совершенно с другой стороны.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Рак. Планета: Луна. Цвета имени: синий, светло-желтый. Наиболее благоприятный цвет: коричневый. Камень-талисман: яшма.

Празднуем именины:
в Неделю св. праотец - Вениамин, один из 12 сыновей ветхозаветного пророка Иакова.
13 апреля {31 марта) - Вениамин Персидский, диакон, священномученик.
27 (14) января - Вениамин Синайский, мученик.
13 августа (31 июля) - Вениамин Петроградский, митрополит, священномученик.



02 июн 2009, 09:49




Мужские имена. Вениамин


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.