Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Тайна имени » Мужские имена » Мужские имена. Борис

Мужские имена. Борис

01 июн 2009, 09:54

Мужские имена. БорисБОРИС

Значение и происхождение имени: современный вариант старославянского имени Борислав, славный в борьбе.

Энергетика и Карма имени: в этом русском имени заложен огромный заряд силы, упорства и даже некоторой жесткости. С какой стороны ни смотри на него, энергетика имени от этого не меняется. Здесь и твердое звучание слова, и ассоциации, связанные с конкретным значением, и известные исторические герои, не отличавшиеся особой мягкостью и уступчивостью. Такое имя дают сыну родители, ожидая, что тот будет настоящим мужчиной, твердо стоящим на ногах, и это во многом определяет характер Бориса.

Что и говорить, соответствовать такому образу непросто - ведь у любого человека существует множество слабостей, и потому часто Борис ищет спасения в остроумии и шутках, далеко не всегда пристойных.

Однако за веселостью Бориса-балагура нередко проступает усталость Бориса-работяги, вечного борца с жизненными трудностями. Случается, что, долгое время живя в не совсем понятном напряжении, Боря начинает искать разрядку в алкоголе, и только закаленная воля не дает ему окончательно спиться.

Безусловно, развитие в себе качеств настоящего мужчины - занятие далеко не бесполезное, и все же не следует забывать, что жизнь состоит не только из одних трудностей и преодолений. Если с детства Борису не было привито человеколюбие и более спокойное отношение к неудачам, то, вполне возможно, все его действия станут совершаться с характерным душевным надрывом. Особенно это плохо, когда от него будут зависеть судьбы людей.

Очень важно для Бориса научиться терпимо относиться к человеческим слабостям, и отнюдь не для того, чтобы использовать их в своей борьбе; но еще важнее - больше доверять Судьбе и уметь проигрывать с достоинством и без особого сожаления. Честное слово, Судьба не любит излишней зацикленности на каком-либо деле, и более легкое отношение к жизни едва ли способно повредить!

Значительная сила воли Бориса может сослужить ему хорошую службу в военной карьере, на производстве. Он обычно хороший хозяин, любит заботиться о доме и воспитывать детей. Для того чтобы добиться успеха в бизнесе, ему следует постараться не брать на себя слишком тяжелый груз и относиться к жизни как к игре, скорее забавной, чем трудной.

Секреты общения. Если вы захотите поделиться с Борисом проблемами, он сумеет вас понять, но едва ли вам полегчает от этого - ведь трудностей у него самого выше головы. Гораздо лучше перевести разговор в веселое русло: это позволит внести в беседу необходимую легкость и взаиморасположение. В споре с Борисом, если уж он возник, неплохо учесть, что сломить его упорство весьма затруднительно; гораздо уместнее не настаивать на своей точке зрения, а просто предложить ее как один из вариантов.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Скорпион. Планета: Марс. Цвета имени: темно-коричневый, темная сталь. Наиболее благоприятные цвета: светло-коричневый, зеленый, белый. Камень-талисман: агат, хризопраз.

Празднуем именины:
15 (2) мая - Борис Болгарский, равноапостольный, царь (креститель Болгарии).
6 августа (24 июля) - Борис страстотерпец, князь.



01 июн 2009, 09:54




Мужские имена. Борис


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.