Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Фестиваль фламенко завершился в Донской столице

Фестиваль фламенко завершился в Донской столице

13 май 2009, 13:02

Фестиваль фламенко завершился в Донской столицеПочти неделю в Ростове звучала гитара и стучали каблуками танцоры фламенко. Мастера традиционного для Испании музыкально-танцевального стиля приехали на Дон для участия в фестивале. Иностранцы были удивлены, что танец обнаженных нервов, а именно так называют фламенко испанцы, хорошо знаком и жителям донского края.

Гордая осанка, стук подбитых каблуков и мелодии, от которых сжимается сердце. Это фламенко. Испанский танец из Андалусии стал популярен в 18 веке. В 21-м с Пиренейского полуострова он добрался до Ростова. Второй год здесь проходит южно-российский фестиваль фламенко.

"Прежде всего, отличие этого фестиваля от предыдущего в том, что мы географически расширяемся. Интерес возникает не только у ростовчан, но и у жителей всего юга. А во-вторых, мы наконец-то привезли к нам испанку, красавицу, звезду Севильи Лидию Вайе", - рассказала организатор фестиваля, руководитель ростовской студии фламенко Светлана Шевлюга.

Звезда Севильи и звезды Гранады - вместе артисты театра фламенко "Андалусия" - т дня учили жителей российского юга искусству юга испанского. Для страны басков фламенко это не только танец, это еще и пение, и стиль игры на гитаре. Причем разновидностей более 50.

"Мне очень понравилось, здесь неплохой уровень имеют девочки. Я не думала, что будет так, я думала, что уровень будет ниже. Мне очень нравится в Ростове, потому что это напоминает мне юг Испании, тут люди очень приветливы и любезны", - поделилась впечатлениями Лидия Вайе.

Летящие платья роковой расцветки, взмах веера и страстный взгляд - так праздничный танец "Севилиада" исполняют ростовчанки. Говорят, в испанском фламенко смешалась индийская пластика, цыганская страсть и соблазнительность арабских танцев. После гала-концерта можно добавить: фламенко - это еще и донская душа.

DONTR.RU



13 май 2009, 13:02




Фестиваль фламенко завершился в Донской столице


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.