Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Интернет » Где найти карту Санкт-Петербурга

Где найти карту Санкт-Петербурга

05 апр 2009, 01:04
Где найти карту Санкт-ПетербургаКартография появилась, можно полагать, ещё до создания письменности в древнем обществе. В пользу этого говорит, например, то, что у народов, не имевших письменности в период их нахождения, были продвинутые картографические познания. Мореплаватели, спрашивавшие у эскимосов северной Америки о расположении близ лежащих островов , получали от них вполне членораздельные описания, в виде карт, изображенных на обрывках коры, на песке или на костяных лопатках.

Сохранились карты в изображении наскальных зарисовок в итальянской долине Камоника относящиеся к бронзовому веку.Следовательно, картография длится десятки тысяч лет и наш сайт http:www.all-map.ru представляется продолжением этой традиции, используя сервис Google map, он предлагает Вам отличную картографическую информацию: спутниковые карты, карты городов Хельсинки, СПб, карты столиц Света, карты областей, карты автодорог и т.п.Интерпретация рисунков местности на бумаге или карт - направление картографии, вид технического дизайна, изучающая наиболее систематизированные методы визуализации нужных данных. Эта раздел картографии близко связана с работами в области созерцания, д.р. гуманитарными аспектами.

Так как в картах воспроизводитсяматериалы, принадлежащая к сильно различающимся объектам исследований, отделяют также подобные разделы картографии как экономическая картография, почвоведческая картография и т. д. Именно эти объекты относятся к картографии лишькак к методу, по информации они относятся к таким видма исследований.

Совсем недавно появилась не аналоговая картография, исследующая компьютерную разработку картографических данных, например картографический ресурспредназначенный для поиска по картам Петербурга.  Цифровая картография будучи не только отдельным разделом картографии, как её методом, обусловленным, текущим теёпом достижения технологии.Например, не отрицая видов подсчета координат при визуализации поверхности Мира на плоскости (разрабатывается таким весомым разделом, как Математическая картография), не аналоговая картография представила новые виды интерпретациикартографических объектов.

Поэтому, если ранее разработанный автором искиз рисунка карты рисовался пером и тушью, то сейчас он отображается на панели монитора ПК. Вот почемуиспользуют Автоматизированные картографические системы (АКС), сделанные на базе особого класса ПО. В частности, GeoMedia, Intergraph MGE и др. На основе одной из таких систем и сделан например картографический сайт Карта Парижа  

Вот почему не хотелось бы объединять понятия АКС и Географические информационные системы (ГИС), т. к. их задачи значительно отличны. Хотя, в работе однороднвц набор ПО представляется интегрированным набором данных, нужным для создания и АКС, и ГИС (существующие программы - ArcGIS, GeoMedia и MGE).

Карта СПб

Карты представленные Google - шаблонное имя для решений, написанных на материалах бесплатного информационного сервиса и баз данных, предлагаемых фирмой Google.
Сервис являет собойкарту и фотографии со спутников всего мира в частности: карта Берлина, карта Москвы  и карты других столиц и городов Земли. С программой включен бизнес-справочник и карта автомобильных дорог, с выбором маршрутов, включающая США, Канаду, Японию,Гонконг, Китай, Великобританию, Ирландию (только центры городов) и отдельные части Европы, также захватывает и выборочныестраны Европы, также захватывает и отдельные города в России в частности: карта Ленинградской области, которую вы сможете увидеть на веб адресе использующий этот сервис Google map, сайт посвященный картам и картографии - карты Петербурга, здесь вы скачаете нужнуюкартографическую информацию, спутниковые карты, карты стран, карты городов, карты автодорог. 

Что бы чтобы поиграться с данным сервисом подбора карт, требуется установить курсор в поле подбора адреса, далее ввести адрес куда вы едете, таким образом «Страна, Населенный пункт, Улица, дом», например, для поиска карты Санкт-Петербурга«Россия, Санкт-Петербург, Садовая ул., 2», и кликнуть поиск.

С сервисом Google map дополнительно совмещено приложение Google Earth - дополнительная программа. Подобно Google Maps, сервис Google Earth помогает предоставлять картины Земли, интерпретироватьмасштаб и создавать маршруты движения. Её преимуществому является объемное представление Планеты, возможность просмотра под требующемся градусом (а не исключительно отвесно сверху), не быстроеуточнение изображения по данным загрузки более лучшего разрешения снимков, метод медленного интерпритации масштаба.

Картография родилась, мы полагаем, ещё до появления письменности в доисторическом обществе.За это показывает, например, то, что у людей, не имевших письменности в день их нахождения, были хорошие картографические знания. Мореплаватели, расспрашивавшие эскимосов северной Америки о местополжении ближайших заводей,имели от них сравнительно не плохие описания, в виде карт, начертанных на кусочках коры, на песке или на пергаменте. Сохранились карты в изображении наскальных рисунков в итальянской долине Камоника относящиеся к бронзовому веку.

Так что, картографияпродолжается десятки тысяч лет и наш сайт https://www.all-map.ru задумывается продолжением данной традиции, используя сервис Google map, он показывает Вам необходимую картографическую информацию: спутниковые карты, карты городов Хельсинки, СПб, карты столиц Планеты, карты областей, карты автодорог и т.п.

По материалам сайта: Спутниковые карты Вашингтона
http://www.all-map.ru

05 апр 2009, 01:04




Где найти карту Санкт-Петербурга


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.