Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В ДК прошел концерт, посвященный Дню работников культуры

В ДК прошел концерт, посвященный Дню работников культуры

26 мар 2009, 11:31
В ДК прошел концерт, посвященный Дню работников культурыВ этом году во второй раз отмечается День работников культуры. Праздник был установлен по Указу Президента РФ в 2007 году. И это правильно. Ведь каких профессиональных праздников только нет в нашей стране, включая День рыбака, День дипломатического работника и много других важных и нужных профессий. А Дня работника культуры до недавнего времени не было. Хотя трудно представить нашу жизнь без этих замечательных людей - музыкантов и хореографов, библиотекарей и музейных работников - всех, кто дарит людям хорошее настроение, способствует сохранению национальной культуры и духовности в нашей стране. Без этих людей не проходит ни один праздник. И когда все отдыхают, работники культуры - на сцене, для них это труд, требующий самоотдачи, приложения всех творческих сил и способностей. 

В ДК прошел концерт, посвященный Дню работников культурыИ вот - 25 марта в концертном зале ДК им. В.Чкалова состоялся праздник. Поздравили всех собравшихся зам. главы администрации Белокалитвинского района Жердев Г.П. и глава Белокалитвинского городского поселения Федорченко В.Ф. После вручения грамот, благодарственных писем и премий состоялся концерт, в котором приняли участие все творческие коллективы Белокалитвинского района. Было много шуток, юмористических номеров и миниатюр. На сцене выступали библиотекари и музейные работники, преподаватели школы искусств и сотрудники Дворца культуры. Каждый коллектив в мини-представлении с иронией и юмором рассказывал о своей работе. А иначе не могло и быть. Ведь в нынешние времена, для того чтобы работать в сфере культуры, нужно быть оптимистом, уметь видеть смешное в грустном, и никогда не унывать. Этот импровизированный капустник вели «Коляновна» и «Вовановна» (они же А.Браславский и А.Зражевский). Было очень весело, зал взрывался смехом, каждое выступление встречали аплодисментами.

В ДК прошел концерт, посвященный Дню работников культурыПродолжили концертную программу выступления оркестра народных инструментов под управлением Карповой Н.М., танцевальные коллективы Гвозденко Л.Н. и Коваленко Е. Порадовали зрителей своими выступлениями вокалисты И.Соломонова и С.Кузнецов, а также В.Юрьев, исполнивший композицию на саксофоне.

Далее в программе принял участие фольклорный коллектив «Игрица», который своим эмоциональным, задорным исполнением казачьих песен прозвучал заключительным аккордом этого замечательного представления. Праздник закончился, но осталось хорошее настроение, которое, хочется надеяться, будет сопровождать всех работников культуры, придавая им силы для новых дел, вселяя в них оптимизм, и желание и дальше продолжать служить людям, радовать их своим творчеством.

В ДК прошел концерт, посвященный Дню работников культурыВ ДК прошел концерт, посвященный Дню работников культурыВ ДК прошел концерт, посвященный Дню работников культурыВ ДК прошел концерт, посвященный Дню работников культурыВ ДК прошел концерт, посвященный Дню работников культуры

В ДК прошел концерт, посвященный Дню работников культурыВ ДК прошел концерт, посвященный Дню работников культурыВ ДК прошел концерт, посвященный Дню работников культурыВ ДК прошел концерт, посвященный Дню работников культурыВ ДК прошел концерт, посвященный Дню работников культуры

С. СМИрнофф



26 мар 2009, 11:31




В ДК прошел концерт, посвященный Дню работников культуры


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.