Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Танцевальный коллектив "Надежда" победил в международном конкурсе

Танцевальный коллектив "Надежда" победил в международном конкурсе

17 мар 2009, 15:25

Танцевальный коллектив "Надежда" победил в международном конкурсеАзовский танцевальный коллектив "Надежда" вернулся из Саранска с победой, исполнив два победных танца и завоевав два кубка мировой серии по танцевальному шоу. Сегодня на сцене азовского Дворца культуры они танцуют "Золотое руно", а в начале марта этой композицией ансамбль современного танца покорил международных судей. На конкурсе в Мордовии азовчане обошли 62 коллектива из четырех стран, став чемпионами России и обладателями Кубка мировой серии по танцевальному шоу.

"Очень интересно было выступать на конкурсе. Были сильные соперники. Приятно, когда работает очень сильная международная судейская линейка и когда судьи решают единогласно - первое место. Охватывает ощущение, что вот та работа, которая была проделана на репетициях, постановках, прошла не зря", - рассказала балетмейстер народного ансамбля современного танца "Надежда" Инна Ефентьева.

Всего в ансамбле семь составов: от основного взрослого до самого маленького, где азам танцевального мастерства учат детей с четырех лет. На соревнования в Саранск ездили юниоры - те, кому от 13 до 15 лет. Они вернулись неделю назад и сразу в танцкласс. "Только так можно добиться успеха", - отвечают юные мастера пластики мэру Азова, который пришел поздравить ребят с победой. Весь город гордится теперь своим коллективом.

"Когда мы приезжаем на конкурс, то попадаем в совершенно другой мир. В этом мире очень приятно находится. Когда танцуешь, забываешь обо всем. Нас очень тепло встречают, любят, болеют за нас", - рассказывает участница ансамля "Надежда" Анна Шевченко.

Вновь болеть за "Надежду" поклонники будут совсем скоро. На Всемирной танцевальной олимпиаде, которая пройдет в Москве с 30 апреля по 10 мая.

DONTR.RU



17 мар 2009, 15:25




Танцевальный коллектив "Надежда" победил в международном конкурсе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.