Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Каменске пытались штурмом захватить нефтеперерабатывающий комплекс

В Каменске пытались штурмом захватить нефтеперерабатывающий комплекс

10 мар 2009, 15:15

В Каменске пытались штурмом захватить нефтеперерабатывающий комплекс7 марта в Ростовской области произошло событие, которое вызвало серьезный резонанс. На территории Каменского района около 30 человек, вооруженных травматическим и огнестрельным оружием, попытались штурмом захватить нефтеперерабатывающий комплекс.

В результате один из сотрудников охраны получил ранение, со стороны нападавших ранено четыре человека. По подозрению в причастности к преступлению задержаны 25 человек. Большинство из них - сотрудники частного охранного предприятия "Аргус". Ведется следствие.

История вокруг крупнейшего в Ростовской области нефтеперерабатывающего комплекса началась еще в 2008 году. По версии следствия, мошенники убедили владельца предприятия назначить исполняющим директором своего человека. Получив право на управление имуществом, новоиспеченный директор, как считают следователи, вступил в преступный сговор со злоумышленниками, подделал доверенность и другие документы, дающие право распоряжаться акциями завода.

Таким образом предприятие, рыночная стоимость которого 200 миллионов рублей, перешло во владение другим людям. Собственник, не ожидавший такого поворота событий, обратился в Главное управление МВД на юге России. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество".

"За время управления предприятием подозреваемые в мошенничестве руководители уже пытались начать процедуру банкротства и продажу оборудования, однако не успели. Подозреваемый был задержан. В бухгалтерии и кабинете директора оперативники обнаружили фиктивные документы, которые позволили злоумышленникам стать собственниками. На сегодняшний день проведенная экспертиза показала, что это подделка", - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по ЮФО Роман Щекотин.

После возбуждения уголовных дел, на время разбирательства предприятие было передано прежнему собственнику. Он выставил новую охрану, на которую и было совершено нападение.

DONTR.RU



10 мар 2009, 15:15




В Каменске пытались штурмом захватить нефтеперерабатывающий комплекс


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.