Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » ОБСЕ даст 10 миллионов евро на вывод российских войск из Молдавии

ОБСЕ даст 10 миллионов евро на вывод российских войск из Молдавии

01 июн 2006, 00:00
ОБСЕ даст 10 миллионов евро на вывод российских войск из МолдавииОБСЕ готова выделить 10 миллионов евро на вывод российских войск с территории Молдавии. Об этом в среду вечером на пресс-конференции в Кишиневе заявил действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Бельгии Карел де Гюхт. По его словам, эти деньги заложены в бюджет организации, а на вывод войск, при наличии политической воли, потребуется всего три месяца.

Как сообщается на сайте организации, Карел де Гюхт подчеркнул, что ОБСЕ и впредь будет поддерживать требование выполнения Россией обязательств по полному выводу вооруженных сил с территории Молдавии, взятых на стамбульском саммите организации в 1999 году. По мнению де Гюхта, миротворцев должна заменить миссия международных наблюдателей.

В ходе своего визита в Молдавию бельгийский министр также призвал все стороны, вовлеченные в проблему приднестровского урегулирования, вернуться за стол переговоров.

"Принципиально важным является укрепление независимости, суверенитета и территориальной целостности Молдавии. Я убежден, что в процессе переговоров должен быть выработан особый статус для Приднестровья в рамках Молдавии", - заявил де Гюхт.

Кроме того, председатель ОБСЕ призвал приднестровские власти прекратить сопротивление новой системе регистрации предприятий и документирования экспорта и импорта. "При внедрении новой системы всегда необходима гибкость, - отметил он. - Такие вопросы, как гарантия права собственности, двойное налогообложение и соответствующее распределение компетенций между местными и центральными властями должны приниматься во внимание".

1 июня Карел де Гюхт прибывает в Приднестровье, где встретится с лидером непризнанной республики Игорем Смирновым, а также командованием совместных миротворческих сил. www.Lenta.ru

01 июн 2006, 00:00




ОБСЕ даст 10 миллионов евро на вывод российских войск из Молдавии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.