Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Спортивная жизнь города » Соревнования » Во Дворце спорта прошел Атаевский открытый областной турнир по дзюдо

Во Дворце спорта прошел Атаевский открытый областной турнир по дзюдо

14 фев 2009, 19:27

Во Дворце спорта прошел Атаевский открытый областной турнир по дзюдоНа площади театральной собрались коммунисты на митинг, некоторая часть жителей готовится к празднованию дня св. Валентина, а во Дворце спорта разгорелась нешуточная борьба. Борьба дзюдо.

14 и 15 февраля здесь проходит традиционный Атаевский турнир по борьбе дзюдо среди юношей, девушек, школьников и школьниц, посвященный памяти защитников г. Белая Калитва и всех тех, кто погиб в различных военных конфликтах.

Во Дворце спорта прошел Атаевский открытый областной турнир по дзюдоВ турнире приняли участие команды Ростовской области, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Шахт, Белой Калитвы, Каменска, Волгодонска, Гуково, Донецка, п. Матвеев Курган, ст. Заветнинской, Волгодонска, Семикаракорска, Сальска, Таганрога, ст. Вешенской, Зверево.

Боролись более 120 спортсменов, так что турнир получился на славу, представительный и насыщенный спортивными событиями. Были и победы, и разочарования - но на то он и спорт, чтобы выковывать характер еще со школьной скамьи.

Во Дворце спорта прошел Атаевский открытый областной турнир по дзюдоНачальная весовая категория была от 30 кг. На татами выходили мужественные ребята и, хотя у них не хватало еще техники, энергии и воли к победе было хоть отбавляй. Поединки проходили красиво, зрелищно. Порадовали девочки. Особенно запомнилась маленькая девчушка из команды ст. Заветнинской, которая укладывала на татами противниц на голову выше себя красивыми, чистыми приемами.

На второй день, 15 февраля мерились силами спортсмены постарше. Здесь конечно мы могли видеть красивую технику, больше тактической борьбы на татами. Но от этого поединки не были менее зрелищными.

Турнир прошел просто замечательно, победители были награждены грамотами и медалями. Все разъехались по домам унося с собой приятные впечатления и, несомненно, большой спортивный опыт.

С. СМИрнофф



14 фев 2009, 19:27




Во Дворце спорта прошел Атаевский открытый областной турнир по дзюдо


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.