Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Природа родного края в Доме детского творчества

11 фев 2009, 12:08
Природа родного края в  Доме детского творчестваЖизнь Белокалитвинского Дома детского творчества ярка и разнообразна. Преподаватели изо всех сил стараются донести до детей все мудрое, доброе, вечное, не соизмеряя эти старания с размером заработной платы. Но не будем сегодня о грустном.

Как известно, природа нашего Донского края ярка и разнообразна. Много зверей, птиц, деревьев и трав можем мы встретить, выйдя из дому и дойдя до ближайшего поля или лесополосы. И очень хорошо, когда ты знаешь, как кого зовут и как что называется.

На эту тему и проходил детский конкурс в актовом зале ДДТ, который назывался «Знатоки природы родного края». В нем участвовали ребятишки из детских объединений «Очумелые ручки», «Затейница», «Природа» и «Фантазия».

Природа родного края в  Доме детского творчестваВ зале собралось около 60 детей из которых долго и шумно собирали две команды. Наконец, когда составы команд были утверждены и согласованы, наступило время дать им названия. Здесь определились быстро и в игру вступили «Одуванчики» и «Муравьи» при активной поддержке зрительного зала и под присмотром педагогов и справедливого и не очень строгого жюри.

Обе команды выполнили 8 заданий, которые касались самых разнообразных тем. Учитывая то обстоятельство, что возраст участников был 9-10 лет, ребята показали хорошие и даже иногда неожиданные знания. Например, команды безошибочно определили, какие из видов птиц улетают зимовать на юг, а какие остаются.

Зрители тоже не остались в стороне. С ними тоже провели веселую викторину и разобрались с некоторыми нашими травами и деревьями. Теперь-то ребята запомнят их надолго.
Как в любых соревнованиях, надо было выявлять победителя и жюри после долгих дебатов назвало победителя. Это была команда «Одуванчики», радости которой не было предела.
Но, как говорится, главное не победа - а участие. Участие в веселом празднике, участие в веселой викторине, из которой дети почерпнули много полезного и интересного.
С. СМИрнофф



11 фев 2009, 12:08




Природа родного края в Доме детского творчества


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.