Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Как сделать ресницы длинными и густыми?

Как сделать ресницы длинными и густыми?

Как сделать ресницы длинными и густыми?Если верить статистике, на верхнем веке у нас растет от 90 до 160 волосков длиной 8-12 мм. На нижнем немного меньше - от 75 до 80 волосков по 6-8 мм. Каждый месяц ресницы выпадают, на их месте вырастают новые той же самой длины. Это естественный процесс обновления, повлиять на который мы не в силах.

Увы, никакие чудо-кремы и масла для ресниц изменить их рост и густоту не могут (несмотря на заманчивые обещания рекламистов), так как длина, густота, цвет и активность роста ресниц обусловлены генетически. И все же благодаря доктору Диффенбаху, который почти два столетия назад (в 1822 году) провел первые опыты по пересадке волос, современные модницы могут приобрести такие ресницы, о каких мечтают.

Трансплантация ресниц - операция, которую сравнивают с работой ювелира. Одно неправильное движение - и результат испорчен. На первый взгляд все просто: с затылочной области головы берут волоски (как правило, около 50 на один глаз) и вживляют в верхнее веко. Операция проводится под местным наркозом в течение полутора-двух часов и напоминает обычную процедуру пересадки волос при облысении. Но для того чтобы волос укоренился и "прижился" на новом месте, его сначала специально обтачивают, а потом приживляют к веку с помощью рассасывающихся нитей. Если все пройдет успешно, то уже через пару недель, когда пройдет местное воспаление, девушка будет поражать окружающих роскошными ресницами.

Вообще-то первоначально методику по пересадке волос с затылка на веки придумали для больных с врожденными дефектами век, а также для пострадавших от травм и ожогов. Но спустя время бьюти-индустрия поставила операцию на поток в клиниках красоты. И теперь, чтобы приобрести выразительный взгляд, направление врача, как это было первоначально, не требуется. Были бы средства. И немалые: средняя стоимость операции - от $4 тыс. до $8 тыс.

В России пока немного желающих расстаться с такой суммой. Наши женщины отдают предпочтение более бюджетному варианту - накладным ресницам. А вот в США в клиники, практикующие метод пересадки волос, выстраиваются огромные очереди.

И девушек не смущает тот факт, что, несмотря на сотни проведенных операций, врачи до сих пор не смогли составить внятную классификацию противопоказаний и побочных эффектов. Насколько долговечен эффект, тоже непонятно. Врачи косметологи ограничиваются расплывчатой формулировкой: все зависит от индивидуальных особенностей каждого клиента. И все же в погоне за красотой женщины готовы закрыть глаза на все эти недомолвки.

Из явных минусов операции огласке предан лишь один: поскольку имплантированные ресницы - это обычные волосы, они продолжают интенсивно расти и после пересадки, могут даже начать виться. Так что, как ни комично это звучит, красавицам придется их регулярно подстригать, а в случае необходимости - выпрямлять. Именно поэтому, барышень с вьющимися волосами пластические хирурги вообще отговаривают от операции.

Комментарий специалиста: врач-дерматолог, косметолог центра красоты "Бьюти ИН" Светлана Владимировна Гущина:
"Пока в России не делают трансплантацию волос на веки. Думаю, оно и к лучшему. Это довольно сложная процедура, требующая особой сноровки и знаний от оперирующего врача. Я бы не рекомендовала прибегать к столь радикальным мерам. Тем более если женщина просто хочет усовершенствовать свои ресницы и операция не вызвана необходимостью.

Медики не скрывают: подобные процедуры могут и навредить. Нет гарантии, что собственные ресницы после такого вмешательства не выпадут. Пусть они не такие густые и длинные, как хотелось бы, зато они свои.

Наращенные, наклеенные или пересаженные ресницы будут требовать особого внимания. Их постоянно придется корректировать, ухаживать за ними. Как правило, когда вы решили "доделать" в себе что-то, после процедуры вам уже будет лень регулярно присматривать и следить за "обновкой".

Так что качественная тушь по-прежнему остается самым оптимальным способом для коррекции ресниц. Жаль, что не все девушки осознали это до конца и все еще пытаются найти другие способы, от которых больше вреда, чем пользы".

www.wmj.ru

02 фев 2009, 15:05
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.