Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Рука – зеркало человеческого организма

Рука – зеркало человеческого организма

29 янв 2009, 16:44

Рука – зеркало человеческого организмаО хирология - наука из наук,
Тебе я труд сей посвящаю.
Из множества похожих рук
Я одинаковых совсем не замечаю.
Рука, как книга. Знаешь «буквы» ты,
Тогда немедля «книгу» прочитаешь.
И если правильно прочёл черты,
Всю тайну жизни ты узнаешь

Учение о буграх (холмах) связанных с планетами-управителями пришло в хирологию из Европы. И, как показали изучения ауры (биоэнергетического поля) человека, проведённые мюнхенским университетом парапсихологии, бугры и впадины являются маленькими нервными центрами расположенными на кисти человека, каждый из которых излучает энергию для себя, но при этом все эти центры связаны между собой. На ладони оканчиваются тончайшие нервы и отражаются все потрясения и колебания, если на определённый мозговой или нервный центр оказывается действие, то на поверхности ладони возникает в определённом месте определённый соответствующий знак, так как каждая часть ладони находится в тесной взаимосвязи с определёнными органами тела и особенно с центрами мозга.
Знание принципов «дистанционного управления» и правильное их применение с помощью акупунктуры кисти и стопы представляют собой эффективное средство для охраны здоровья человека. Акупунктура кисти и стопы (Су Джок акупунктура) была завезена на Запад в ХХ веке президентом Су Джок акупунктуры Пак Дже Ву. Один из принципов этой необычной терапии гласит: ЕСЛИ ТЕЛА СХОДНЫ, ТО ИХ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ РЕАКЦИИ ТОЖЕ БУДУТ СХОДНЫ. Иными словами: кисть и стопа представляют собой меньшее, но тем не менее верное зеркальное изображение всего тела.
В своём «Руководстве по Су Джок акупунктуре» Пак Дже Ву скурпулёзно описывает методы воздействия на физический организм через кисть и стопу, но не даёт ответа на немаловажный вопрос: как предугадать и предупредить некоторые болезни физического организма? Ответ на этот вопрос может дать хирология, если связать Су Джок с основами хиромантии. Для того, чтобы предупредить и даже предотвратить болезнь надо пользоваться основным правилом герметической философии: ТО, ЧТО НАХОДИТСЯ ВВЕРХУ, ПОДОБНО НАХОДЯЩЕМУСЯ ВНИЗУ.
Все знаки и отметины на ладони несут не только кармический (судьбоносный) характер, но и являются метками, обозначающими болезни, травмы и недостатки физического тела. Настоящий исследователь, для того чтобы докопаться до истины, не будет зацикливаться на каком ни будь одном учении, а попытается познать гораздо больше информации и, выбрав наиболее достоверную информацию, без труда определит характер, судьбу и болезни индивида.
Основываясь на личных наблюдениях и на эзотерических принципах соответствия, я вывел свою схему рассмотрения мелких линий и буров на ладони. В данном случае ладонь делится на девять участков, чётко обозначенных линиями ладони.
1 - ногтевая фаланга большого пальца - ОБЛАСТЬ ДУХА, НАЧАЛ И ПРИНЦИПОВ - говорит о развитии человеческой воли.
2 - вторая фаланга большого пальца - ОБЛАСТЬ РАЗУМА - говорит об интуиции, состоянии психики, а так же о интеллектуальных способностях человека.
3 - бугор Венеры - ОБЛАСТЬ МАТЕРИИ - говорит о материальных отношениях, физических отклонениях и работоспособности индивида.
4 - пространство между линией жизни и линией головы - ОБЛАСТЬ РЕАЛИЗАЦИИ - говорит о возможностях индивида, способности к управлению и коммуникабельности субъекта.
5 - пространство между линией головы и линией сердца (центр ладони) - ОБЛАСТЬ ВДОХНОВЕНИЯ - говорит о творческих способностях и наклонностях, чем эта область больше, тем больше индивид может реализовать себя в искусстве.
: - пространство между линией сердца и «кольцами» пальцев - ОБЛАСТЬ ИСПЫТАНИЙ - говорит о неординарности натуры, а так же о болезнях и половых отклонениях.
7 - нижняя фаланга каждого из пальцев (кроме большого) - ОБЛАСТЬ МУДРОСТИ - говорит о способности накапливать информацию, здесь расположены знаки о личном опыте индивида.
8 - средняя фаланга пальцев - ОБЛАСТЬ РАВНОВЕСИЯ - говорит о гармоничности и является показателем плодовитости или детородности (если кисть принадлежит женщине).
9 - ногтевая фаланга пальцев - ОБЛАСТЬ ЗАВЕРШЕНИЯ - говорит об ограничениях, зацикленности и мистицизме индивида.

Этот способ рассмотрения ладони чрезвычайно прост, он даёт возможность правильно характеризовать значение мелких знаков на ладони. Сравнивая и сопоставляя размеры и пропорции этих ОБЛАСТЕЙ, можно более тонко проникнуть в суть человеческой натуры.

Не следует изучать руку сразу с линий. Это может лишь запутать хиролога. Многие линии на разных астротипах имеют разное, подчас противоречивое значение. Вначале следует исследовать форму руки (астротип), её рельеф (бугры), а затем переходить к рассмотрению линий. Только так можно поставить верный «диагноз».
Существует мнение, что линии связаны с гибкостью пальцев и являются чисто анатомическим проявлением. Это мнение ошибочно, как ошибочна и та гипотеза, согласно которой линии руки находятся в тесной взаимосвязи с линиями мышц и сухожилий.
Линии являются выражением степени жизнестойкости и динамичности организма, они взаимодействуют с центральной нервной системой и зачастую отображают психофизическое состояние индивида. Заметьте, что при небольших порезах или ожогах кожа восстанавливается, а вместе с кожей восстанавливаются и линии. Это происходит оттого, что линии ладони - это нервные окончания.
www.sunhome.ru



29 янв 2009, 16:44




Рука – зеркало человеческого организма


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.