Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » В Администрации Белокалитвинского района подвели итоги года

В Администрации Белокалитвинского района подвели итоги года

23 янв 2009, 17:25
В Администрации Белокалитвинского района подвели итоги года23 января в Большом зале Администрации Белокалитвинского района состоялось собрание по итогам социально-экономического развития нашего района за прошедший 2008 год, на которое были приглашены руководители всех предприятий и структур города и района. Собрался полный зал.

Вначале собрания выступила с докладом зам. главы Белокалитвинского района по экономике Камбулова С.Н., которая довольно подробно рассказала о том, как развивалась экономика района за год, что сделано, чего не получилось. Наряду с увеличением безработицы на 9 % наблюдается рост малых предприятий, зарегистрировано 119 юридических лиц и еще больше ИП. Наблюдается рост благосостояния белокалитвинцев, за 2008 год приобретено 1648 автомобилей. Идет строительство, устранение ветхого жилого фонда. В 2008 году было предоставлено жилье 127 семьям, проживавших в домах ветхой категории. Построено 28143 кв.м. жилья.

Как негативный момент отмечены большие недоимки по сбору земельного налога. Наступивший 2009 год в связи с мировым финансовым кризисом принесет много сложностей и трудностей, нужно будет соблюдать режим экономии.

Выступивший после А.С. Матвеев, начальник управления сельского хозяйства района рассказал об обстановке в сельском хозяйстве. Несмотря на то, что в этом году был собран просто рекордный урожай зерновых культур - 186.6 тыс.тонн, огромное снижение цен на сельхозпродукцию сыграло злую шутку. Вместо ожидаемых многомиллионных прибылей удалось только свести концы с концами. Правда, наконец-то крестьяне ощутили поддержку государства не на словах, а на деле. Было выделено 60 млн. рублей на поддержку сельскохозяйственной отрасли.

Потом выступил председатель Белокалитвинской Думы И.К.Яковенко, который рассказал о том, чем дума занималась весь год. Было принято 66 решений посвященных самым разнообразным аспектам жизни города и района. была поднята проблема с отсутствием водопроводной воды в х. Рудаков.

Потом выстапали руководите предприятий-передовиков нашего района, которым в суровое время финансового кризиса удалось не только сохранить рабочие места, но и поднять заработную плату и выйти на большие объемы производства.

Это такие предприятия, как ПТФ «Надежда» (руководитель Чикишева О.Н.), шахта «Садкинская» (руководитель Прядильщиков), «Алком-М» (руководитель Даниленко).
После выступлений с мест, где руководителями были подняты наболевшие вопросы, такие, как грабительское подорожание стоимости электроэнергии и воды, черту подвел Глава Белокалитвинского района А.П. Романов.

Он сказал в заключительном слове, что предстоит тяжелый год, но хороший задел 2008 года поможет нам не просто выстоять, но и не снижать темпы строительства, помощи медицине, образованию, продолжать уделять внимание социальной сфере. Просто придется хорошо потрудиться и дружно пережить надвигающиеся трудности.

С. СМИрнофф



23 янв 2009, 17:25




В Администрации Белокалитвинского района подвели итоги года


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.