Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Концерт в кадетском корпусе им. М. Платова

Концерт в кадетском корпусе им. М. Платова

20 янв 2009, 22:44
Концерт в кадетском корпусе им. М. ПлатоваВ день крещенского купания белокалитвинцы отмечают еще одну памятную дату - день освобождения Белой Калитвы от фашистов в годы Великой Отечественной войны. В этот день в нашем кадетском корпусе им. М. Платова состоялся праздничный концерт, подготовленный силами самих кадетов и их преподавателей.

С утра, искупавшись в ледяной проруби, кадеты были готовы показать себя и свои музыкальные, актерские и танцевальные способности во всей красе. На концерт были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, те люди, которые на своих плечах вынесли это суровое страшное бремя и смогли, справились, победили. И сумели вернуться живыми.

Концерт в кадетском корпусе им. М. ПлатоваРовно в 12 часов дня начался концерт, который продолжался около часа. Время для зрителей пронеслось незаметно - так хороши были все выступающие. Лихие казачьи и русские народные пляски сменялись утонченными, нежными бальными танцами.

Певческими талантами тоже смогли удивить приглашенных и зрителей воспитанники корпуса. И, конечно же, голос воспитателя Н. Соколова, не оставил никого равнодушным в зале. Аплодисментам не было конца.

Концерт в кадетском корпусе им. М. ПлатоваКроме традиционных видов концертного искусства, таких. Как песни и танцы, юные артисты показали инсценировку тех далеких военных событий, воспроизведя точную хронику событий кровавой и страшной битвы за наш родной город Белую Калитву.

Было видно, что ребята не просто читают слова, они сопереживают солдатам тех лет, многим из которых не суждено было вернуться домой. А были они не намного старше кадетов-старшеклассников. Но уж если пришел беспощадный враг в твою страну, в твой дом - все должны подняться. Как один и дать ему отпор, не считаясь ни с чем. Даже с собственной жизнью. Ведь жизнь на войне не важна - важна победа.

Концерт в кадетском корпусе им. М. ПлатоваПосле окончания замечательного концерта директор корпуса Ю.И. Леонов провел ветеранов с экскурсией по всему зданию кадетского корпуса, показал, где воспитанники учатся, где отдыхают, где занимаются спортом. Всем понравилось.

Фотосессию смотрите тут

С. СМИрнофф



20 янв 2009, 22:44




Концерт в кадетском корпусе им. М. Платова


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.