Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » На донских свинофермах проверяют соблюдение мер против африканской чумы

На донских свинофермах проверяют соблюдение мер против африканской чумы

14 янв 2009, 13:29
На донских свинофермах проверяют соблюдение мер против африканской чумыДля того, чтобы предотвратить проникновение вируса африканской чумы свиней на территорию Ростовской области, сотрудники областного Россельхознадзора проверяют свиноводческие комплексы на соблюдение всех необходимых правил предосторожности. Добавим, что в соседнем - Ставропольском - регионе дела обстоят неважно: в одной из свиноводческих ферм, по сообщению Южного регионального центра МЧС, начался падеж свиней. Проведенные исследования подтвердили, что павшие свиньи были носителями африканской чумы. Общий падеж свиней там составил 186 голов.

Еще в ноябре 2008 года на двух предприятиях Ростовской области - в Батайске и Пролетарском сельском районе при проверке инспекторы выявили ряд нарушений. Предприятиям были выданы предписания на их устранение.

Теперь Россельхознадзор совместно с прокуратурой области провели проверки выполнения предписаний. В результате выявлено, что не все требования соблюдаются. В частности, отсутствует яма Беккера, годовой план не соответствует наличию поголовья, свинопоголовье в 2008 году не исследовалось на инфекционные и на инвазионные заболевания, в хозяйстве не составляются необходимые отчеты, не ведутся журналы дератизации и дезинфекции, учета медикаментов и биопрепаратов, собаки находящиеся на территории фермы, не подвергаются дегельминтизации и вакцинации против бешенства, допускается совместное выращивание разновозрастных групп свиней, основное поголовье не имеет индивидуальных номеров, навозохранилище размещено на территории фермы, а кормушки не дезинфицируются.

По результатам проверки дело передано в прокуратуру. Ответственные лица предъявили ходатайство о продлении срока на "исправление ошибок".

DONTR.RU



14 янв 2009, 13:29




На донских свинофермах проверяют соблюдение мер против африканской чумы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.