Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Коммунальные службы Ростова не справляются с очисткой города от снега и льда

Коммунальные службы Ростова не справляются с очисткой города от снега и льда

14 янв 2009, 10:49
Коммунальные службы Ростова не справляются с очисткой города от снега и льдаДождь и заморозки, небольшая оттепель и многодневные метели для ростовских служб коммунального хозяйства стали настоящей бедой. Власти Ростова-на-Дону обратились к руководителям магазинов, кафе, ателье, химчисток с просьбой очистить ото льда и снежных баррикад территории, прилегающие к их предприятиям. Но существенно изменить ситуацию пока не удалось.

Спецтехника работает только ночью: из-за большого автомобильного потока днем на улицы города выехать практически невозможно, объясняют в городском управлении автомобильных дорог. Уборка снега или "снегоборьба", как говорят специалисты, началась 10 января. Первым делом принялись за улицы категории "А": 184 магистрали с основной транспортной нагрузкой.

"С 11 числа люди занимаются районные службы эксплуатации. При начале снегопада в течении 30-40 минут должна развернуться работа, и работа эта в течении снегопада сводится к распределению противогололедного реагента. При завершении снегопада начинается вторая стадия - снегоочистка", - рассказал директор управления автомобильных дорог Ростова Владислав Максименко.

Дорога на главной улице - Большой Садовой - уже оттаяла. Но не от солнца, а от реагентов. И большую часть сугробов городские службы вывезли за город, на левый берег Дона. Там находятся специальные площадки для складирования снежных отходов. На улицах не таких больших снег просто оставляют у обочин. Сугробы вырастают прямо на тротуаре и пешеходных дорожках и даже могут стать причиной ДТП.

Кто должен убирать эти сугробы? Собственник территории - работники муниципального предприятия. Например, районные управления коммунального хозяйства и благоустройства, ТСЖ или владельцы земли. Немного им поможет наступающее потепление.

DONTR.RU



14 янв 2009, 10:49




Коммунальные службы Ростова не справляются с очисткой города от снега и льда


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.