Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Украина » Новый уровень Газового кризиса

Новый уровень Газового кризиса

08 янв 2009, 12:07
Новый уровень Газового кризисаСегодня ночью в Москве прошли переговоры глав «Газпрома» и украинского «Нафтогаза». Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского газового концерна, на этой встрече Алексей Миллер и Олега Дубина обсуждали пути выхода из сложившейся кризисной ситуации.

Накануне вечером вопрос о поставках природного газа на Украину был поднят в телефонном разговоре российского президента и украинского лидера. Дмитрий Медведев призвал Ющенко к незамедлительному возобновлению транзита российского топлива в Европу.

В ходе разговора - его содержание публикует пресс-служба Кремля - Медведев подчеркнул, что Россия готова возобновить переговоры по поставкам в любой момент. Российский лидер призвал Ющенко дать необходимые инструкции правительству Украины.

В числе необходимых условий восстановления поставок газа украинским потребителям - заключение контракта между «Газпромом» и «Нафтогазом», рыночная цена на топливо и погашение Киевом накопленных долгов. Также, по словам Медведева, необходимо создать контрольный механизм с участием «Газпрома», «Нафтогаза», энерговластей России и Украины, а также наблюдателей от ЕС.

Особо президент Дмитрий Медведев отметил, что вопрос поставок газа не является политическим. Телефонный разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

Темы, затронутые в беседе двух лидеров, будут обсуждаться и в Брюсселе. Сегодня там, как ожидается, состоится встреча делегаций «Газпрома» с руководством Евросоюза и европарламентом. Ждут в бельгийской столице и украинскую сторону.

НТВ напоминает: из-за того, что «Нафтогаз» перестал пропускать российский транзитный газ в Европу и продолжил несакционированный отбор топлива, поставки на Украину были полностью остановлены.

НТВ



08 янв 2009, 12:07




Новый уровень Газового кризиса


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.