Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Затягивается строительство второго энергоблока атомной станции в Волгодонске

Затягивается строительство второго энергоблока атомной станции в Волгодонске

19 ноя 2008, 15:42
Затягивается строительство второго энергоблока атомной станции в Волгодонске В Волгодонске затягивается строительство второго энергоблока атомной станции. Чтобы сдать все объекты в срок, нужно больше специалистов.

Работы в реакторном отделении строящегося энергоблока ведутся практически на каждом квадратном метре. До конца 2008 года сделать предстоит многое, одна из главных задач - завершение работ по созданию теплового контура.

В машинном зале будущего турбинного цеха сейчас подобраться к турбоагрегату можно только сквозь хитросплетения трубопроводов. Сама турбина находится в так называемой зоне "чистого монтажа". 75-метровая махина пока стоит без защитных кожухов, что само по себе большая редкость.

Вообще же работают на втором энергоблоке везде - от нулевой отметки до поднебесья. И тем не менее, несмотря на все это, атомщики, выполняющие функции заказчика-застройщика, темпами строительства не довольны.

"Темпы, организованные сегодня на строительстве второго энергоблока Ростовской станции, на устаивают заказчика. В частности, по темпам освоения капитальных вложений и сооружения и сдачи объектов, которые должны быть сданы по графику, есть претензии", - говорит главный инженер УКС ростовской АЭС Владимир Белов.

Одна из главных причин - нехватка квалифицированных кадров у подрядных организаций, хотя проблему эту генеральный подрядчик решает: в четвертом квартале планируется увеличить численность рабочих на стройплощадке второго энергоблока еще на 15 тысяч человек.

Главный инженер управления капитального строительства Ростовской АЭС Владимир Белов за строительной площадкой наблюдает всегда, даже если находится в своем кабинете. На экране монитора в режиме реального времени видно все, что в данный момент происходит на стройплощадке второго энергоблока.

В перспективе на мониторе должна появиться картинка со строительства 3 и 4 энергоблоков. Но будет это только после получения всех разрешительных документов.
DONTR.RU



19 ноя 2008, 15:42




Затягивается строительство второго энергоблока атомной станции в Волгодонске


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.