Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Семейный клуб «Домашний очаг»

Семейный клуб «Домашний очаг»

17 ноя 2008, 10:03
Семейный клуб «Домашний очаг»У многих, если даже не сказать у вcех родителей наступает время, когда их детишки отправляются в школу. Кроме того, что это грандиозное событие для ребенка и его родителей, получается так, что и родители вынуждены общаться между собой все долгие 11 лет, решать различные организационные вопросы на родительских собраниях, разбираться между собой в случаях неизбежных конфликтов: кто-то кого-то побил, обозвал или поцеловал - это жизнь, и она ставит нам порой весьма неожиданные задачи.

Родители первого (теперь уде второго) класса в школе № 6 решили коренным образом изменить ситуацию и организовали семейный клуб, который назвали «Домашний очаг». В рамках этого семейного клуба стали общаться между собой родители учеников и учениц, ведь общих тем оказалось предостаточно. Но организовались они на базе Дома датского творчества и главную «заводительную» роль здесь сыграла Середина И.Г., методист ДДТ.

Программа клуба была разработана с учетом интересов и детей, и взрослых. И это были не только развлекательные мероприятия, типа Дня именинника или новогоднего представления. Это и серьезные мероприятия, например, экологические акции.

В прошлом году все участники «Домашнего очага» на территории Дома детского творчества заложили аллею, которую назвали «островок моего детства». Сейчас, конечно, ее нельзя назвать аллеей (это место изображено на фото). Но пройдут годы, будут расти детишки, будут расти и деревья, посаженные заботливой рукой их родителей.
Быстро пролетит время, окончится школа, разлетятся бывшие одноклассники. Но как приятно будет приходить на это место уже взрослыми дядями и тетями и среди раскидистых деревьев вспоминать о первой двойке, о первой влюбленности, обо всех детских шалостях в школьные годы.

Проходили в семейном клубе и другие мероприятия, например, день семьи, на котором каждый ребенок рисовал герб и флаг своей семьи, рассказывал о том, чем увлекается его семья, что интересного происходит там.
Очень интересно и здорово проходит праздник мам и праздник пап, на которых дети и родители узнавали друг о друге что-то новее, можно сказать, даже подружились.
Я уверен, эту замечательную инициативу снизу по созданию семейных клубов поддержат и другие школы, и другие классы. Надо дружить семьями, надо дружить классами!

С. СМИрнофф

17 ноя 2008, 10:03




Семейный клуб «Домашний очаг»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.