Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Сила камней

Сила камнейАметист помогает устоять перед искушениями.
В древнерусских рукописях сказано, что "аматист... мысли лихие отдаляти, добрый разум делает и во всех делах помочь дает". Видимо, поэтому украшения из аметиста советовали преподносить в качестве свадебного подарка, так как верили, что этот камень помогает наладить спокойный семейный быт и удерживает человека от разных соблазнов.

Лечебные свойства.
Аметист не очень хороший "врач", но прекрасный "косметолог": очищает кожу, придает ей гладкость и свежесть; для этого нужно камень подержать над горячей водой и позволить образовавшемуся конденсату стечь в чистую воду каплями. Когда вода остынет, протирай ею утром и вечером лицо и шею.

Кроме того, целебный фиолетовый цвет аметиста гасит душевную боль и тревогу, снимает раздражение, успокаивает, очищает мысли, наполняет ауру положительной энергией и добрыми намерениями. Магические свойства. В Индии аметист почитался как камень, способствующий выявлению скрытой информации, и считался талисманом ясновидящих.

Считается, что аметист снимает головную боль и обостряет память.

Аметист помогает открыть чакру "третьего глаза", находящуюся в центре лба. Этот участок контролирует высшую энергию и подсознание. Положи камень на область "третьего глаза" и слегка помассируй. Это поможет снять стресс, повысить духовную восприимчивость и открыть сознание для новых идей.

Розовый кварц - притягивает энергию красоты и покоя, усиливает внутреннее равновесие и гармонию.

Его нежно-розовая окраска напоминает утреннюю зарю. Этот цвет снимает эмоциональное напряжение и наполняет сердце радостью. Считается, что розовый кварц может "научить" человека любить и наслаждаться этим чувством. Кроме того, он поддерживает в минуты слабости, поэтому его рекомендуют носить неуверенным в себе людям (украшения из розового кварца помогут развитию чувства собственного достоинства). Но следует знать, что этот камень опасен для уверенных в себе людей - завышает самооценку, развивает эгоизм. Лечебные свойства. Нормализует сердечно-сосудистую и нервную системы, улучшает работу почек, снимает стресс.

Магические свойства.
Используют как сильный любовный амулет.

"Скорая помощь" в кармане
Розовые кристаллы ассоциируются с любовью и равновесием, они тесно связаны с чакрой сердца. Если ты легко ранимый и очень эмоциональный человек, носи с собой кусочек розового кристалла. Это поможет тебе легче переносить любые жизненные невзгоды и в любой ситуации чувствовать себя более уверенно.

[leech=https://www.girls-in.ru] Источник www.girls-in.ru[leech

12 ноя 2008, 13:29
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.