Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Здоровье женщины » Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизниНаше самочувствие во многом зависит оттого, в каком настроении мы проснулись, а утреннее мироощущение - от того, в каком настроении мы отходили ко сну. Приготовление ко сну и вход в сон очень важно и для физического и для психического состояния человека. Во время сна наше Я пребывает в таком духовном мире, который соответствует нашему настрою перед сном, и возвращается пропитанным его специфическим мысленным элементом, сообщающим телу силу или слабость, благополучие или расстройства.

Настрой на озабоченность, ворчливость, зависть способствует пребыванию Я именно в сфере озабоченности, и при пробуждении эта озабоченность усиливается. Настрой на болезни, мысли о болезни перед сном переводят Я в мир страданий, и это усиливает страдания в дневной жизни.

Поэтому, даже если вы больны, перед сном нужно думать о здоровье, говорите себе: "Поврежден лишь инструмент, которым я пользуюсь. Я - то, что думаю о себе. Мое духовное Я здорово и принесет во время сна выздоровление моему телу". Повторяйте это каждый вечер, и если это сразу не даст результата, значит, нужно задуматься об изменении своего стиля мышления на положительный. Настрой на состояние молодости и силы перед сном по выходе из сна укрепляет тело и уверенность в своем состоянии силы и молодости.

Во сне человеком управляют желания, которые овладевают им перед сном. При этом он видит события, но не может на них повлиять. Из всего этого следует, что перед сном нужно избегать неприятных разговоров и грустных мыслей. Напротив, нужно всеми доступными средствами настроиться на ощущение себя личностью в принципе счастливой, достаточно сильной и молодой.

А утром сразу после пробуждения нужно подключить сознание к единой жизни Вселенной и попросить свою долю энергии. Наша душа при определенном настрое обладает способностью притягивать к себе часть этой живой силы и сохранять ее в течение дня.

Словесная форма просьбы произвольна, главное - смысл. И во время дневной жизни нужно повторять эту просьбу в течение 1-2 минут, как бы вы ни были заняты. Получаемые силы идут на тонизацию и омоложение организма.

 [leech=https://www.girls-in.ru] Источник www.girls-in.ru[leech]

12 ноя 2008, 11:42
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.