Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Переворот или революция?

Переворот или революция?

10 ноя 2008, 13:49
Переворот или революция?Наступил бывший великий праздник - день 7 ноября, день великой Октябрьской революции или день октябрьского переворота и позора всей России. Это уж как угодно. Оставим все-таки это занятие политикам и историкам. Они найдут правильное толкование этого праздника, но в любом случае в России он больше не отмечается. Его заменили слабым подобием - Днем народного единства. Но в этот праздник пока еще верится слабо и в основном его народ не отмечает.

А многолетние традиции по широкомасштабному отмечанию 7 ноября в народе бывшего СССР живы, но тоже потихоньку сходят на нет. В нашем городе они выливаются в скромный коммунистический митинг, организованный местным отделением КПРФ.

Сегодняшнее 7 ноября не стало исключением. С утра активисты КПРФ, которых остается все меньше и меньше, застолбили Театральную площадь плакатами и красными флагами.
К 10 часам подтянулись и все остальные, кто хотел тряхнуть стариной и отметить застарелый праздник. И митинг, посвященный великой Октябрьской революции, начался.
Глава Белокалитвинской фракции КПРФ Т. Крук сказала пламенную речь и поздравила всех с праздником. Заодно поздравила с итогами выборов глав местных администраций. Она имела в виду избрание в п. Шолоховском главой администрации коммунистку Павкину.

Потом были слова осуждения действующей государственной власти, в которых, кстати, было много чего рационального и правильного. И хотя коммунисты говорят хорошо, практической пользы от этих пламенных речей немного.

Всего собралось человек 20-25 на площади. Случайные прохожие прислушивались к словам оратора и шли по своим делам дальше. С краю площади бесплатно раздавали всем желающим коммунистическую газету «Донская искра», в которой также говорилось о неправильных действиях существующей власти.

Кстати, там хорошо было сказано про все возрастающую армию государственных чиновников, которые своими бюрократическими действиями душат малый бизнес - всемирный локомотив валового дохода.
Так что, господа, с праздником или кого как.

С. СМИрнофф

10 ноя 2008, 13:49




Переворот или революция?


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.