Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Жена зарабатывает больше мужа

Жена зарабатывает больше мужа

31 окт 2008, 13:51
Жена зарабатывает больше мужаФеминный мужчина и маскулинная женщина могут составить идеальную пару.
Известно, что часто причиной семейных ссор становится недовольство жены тем, сколько зарабатывает муж. Причем иные особы с чересчур разыгравшимся аппетитом бывают недовольны и мужниным заработком размером в несколько тысяч условных единиц. Что ж, им было бы полезно вспомнить сказку о "Рыбаке и рыбке" и вовремя остановиться, пока не оказались у разбитого корыта.

Впрочем, случаи женской алчности мы сейчас рассматривать не будем. Поговорим о том, что делать, если муж зарабатывает меньше своей жены. Причем не в случае временных неудач, а постоянно.

Не женщина, а настоящий кремень
Основной подоплекой такого положения считается то, что женщина выбрала себе в мужья представителя так называемого феминного типа. Психологами разработана теория психологического пола. Согласно ей помимо биологического пола, отмеченного вторичными половыми признаками, можно говорить еще и о психологическом поле человека - феминном, или женоподобном, и маскулинном - мужеподобном. Это деление ни в коей мере не касается внешности человека, а основывается на присущем каждому типу психологического пола определенном наборе психологических черт. Маскулинным женщинам, считают психологи, свойственны ярко выраженные мужские качества: целеустремленность, амбициозность, предприимчивость, аналитический склад мышления. В качестве примера маскулинного типа женщин можно привести весьма женственных и привлекательных политика Ирину Хакамаду и актрису Ирину Апексимову.

Типичный учитель младших классов
Мужчины феминного типа - вовсе не женоподобные существа с высокими голосами и жеманными повадками. С виду они вполне мужественны, но у них достаточно ярко выражены такие традиционно считающиеся женскими качества, как доброта, мягкость, уступчивость, и в то же время им редко бывают присущи свойственные мужчинам агрессивность и предприимчивость. Для таких мужчин деньги - не главный критерий успеха. Это, как правило, натуры мечтательные, творческие, они часто реализуют себя в качестве артистов, художников. Им не зазорно устроиться на работу по призванию: учителями начальных классов или инструкторами в детские клубы. К сожалению, в нашей стране им уготованы маленькая зарплата и, как следствие, семейные проблемы.

Пара прекрасная, совсем как в сказке
Феминный мужчина и маскулинная женщина могут составить идеальную пару. Они прекрасно дополняют друг друга и составляют гармоничное целое. Но, к сожалению, быть счастливыми им мешают социальные установки на то, что мужчина обязан быть добытчиком, а жена - хранительницей домашнего очага. На самом деле такое распределение ролей не так уж и традиционно. Достаточно перечитать русские народные сказки, любимые героини которых - Василиса Премудрая, Марья-Моревна, царь-девица.

Высокий заработок жены - отнюдь не повод для развода!
Женщины энергичные, целеустремленные, умеющие принимать решения и действующие, в общем-то, по мужской модели поведения. А их мужья - Иванушки - талантливые, добрые, отзывчивые, словом - феминные. Они прекрасно уживаются друг с другом, творя добро и наполняя мир любовью.

Как общаться с такими мужчинами?
Сказка сказкой, но какой бы силой духа ни отличалась женщина, ей бывает трудно примириться с низким заработком мужа. Тем не менее невысокая зарплата супруга не должна быть поводом крушения семьи. А значит, нужно научиться мириться с обстоятельствами. Как? Самое главное - перестать пилить мужа за то, что он мало получает, и научиться ценить в нем его неповторимые прекрасные качества. Идеально, если жена с мужем займутся общим делом, в котором он будет представлять творческое начало, а она станет двигателем его идей. Однако если женщина не относится к маскулинному типу, то жить под одной крышей с феминным мужчиной ей будет очень трудно. Обычно такой союз обречен на нищенское существование и бесконечные ссоры. Поэтому, прежде чем принять решение о вступлении в брак,, нелишне будет обратиться к специалисту, который поможет вам и вашему избраннику определить, насколько вы подходите друг другу.

Советы по практике сосуществования
Если вы все-таки решили связать свою жизнь с феминным мужчиной, то предлагаем вам несколько практических советов.

Если муж помогает по хозяйству, никогда не следует принимать это как должное. Мужчину надо хвалить, благодарить и награждать поцелуем.

Не вынуждайте мужа униженно просить у вас на расходы. Пусть деньги хранятся в определенном месте, откуда муж сможет их брать.

Никогда ни с кем не сравнивайте мужамужа, не ставьте ему в пример соседа или бывшего сослуживца, который в жизни достиг большего. Такие сравнения очень сильно ранят мужское самолюбие.

  www.girls-in.ru



31 окт 2008, 13:51




Жена зарабатывает больше мужа


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.