Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Совладельцы "Кузбассразрезугля" выходят из журнального бизнеса

Совладельцы "Кузбассразрезугля" выходят из журнального бизнеса

29 май 2006, 00:00
Совладельцы "Кузбассразрезугля" выходят из журнального бизнесаИнвестиции совладельцев "Кузбассразрезугля" в журнальный бизнес оказались кратковременными. Как пишут "Ведомости", Сергей Родионов, основатель собственного издательского дома, выкупает обратно у Искандера Махмудова и Андрея Бокарева 50 процентов долей "Издательского дома Родионова".

О том, что Родионов выкупил 50-процентную долю обратно, сообщил президент ИД Алексей Волин. Однако сам Сергей Родионов и Андрей Бокарев эту информацию опровергают. По словам Родионова, он пока только предложил Бокареву и Махмудову выкупить их долю в ИД, а сделка может состояться в сентябре. Андрей Бокарев подтвердил, что договор о таком опционе был подписан две недели назад, но сумму сделки не раскрыл. По словам Волина, 50-процентный пакет акций был куплен за цену, которая вдвое превышает сумму продажи полутора годами ранее.

"Нам известно, что доля Махмудова и Бокарева в ИД вновь принадлежит Родионову", - утверждает Кимберли Квин, представитель The McGrow Hill. В конце 2004 года The McGrow Hill продала ИД Родионова лицензию на издание в России делового журнала BusinessWeek (выходит в нашей стране с прошлого сентября).

Председатель совета директоров Hachette Filipacchi Shkulev (HFS) Виктор Шкулев считает, что противоречивые заявления акционеров, менеджеров и партнеров указывают на существование некоего конфликта. "Я не знаю подоплеки этого конфликта, но могу предположить, что лицензиары журнала BusinessWeek были недовольны наличием не совсем прозрачного акционера у своего российского партнера", - считает он.

Но и Волин, и Бокарев опровергают версию о недовольстве американских партнеров: на момент покупки лицензии на BusinessWeek ее владельцев проинформировали обо всех трех собственниках ИД. Сам Сергей Родионов объяснил свой шаг стремлением избежать конфликта интересов, который может возникнуть у совладельцев издательского дома, являющихся одновременно крупными предпринимателями.

Издательский дом Родионова основан президентом обанкротившегося банка "Империал" Сергеем Родионовым в 1996 году. Сейчас издает деловые еженедельники "Профиль", "Карьера", "Компания" и русскую версию американского BusinessWeek, глянцевые журналы для женщин "Домовой", "Крестьянка", "Она", мужские MoulinRouge/Max, L’Optimum и XXL, а также газету "Квадратный метр". По собственным данным, оборот в 2005 году составил около 20 миллионов долларов. С осени 2004 года 50 процентов долей ИД принадлежат совладельцам "Кузбассразрезугля" Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову. Журнал Forbes оценил состояние последнего в 6,3 миллиарда долларов. www.Lenta.ru

29 май 2006, 00:00




Совладельцы "Кузбассразрезугля" выходят из журнального бизнеса


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.