Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Розничные цены на бензин в Ростовской области поползли вниз

Розничные цены на бензин в Ростовской области поползли вниз

27 окт 2008, 16:04
Розничные цены на бензин в Ростовской области поползли внизНа минувшей неделе впервые за много лет розничные цены на бензин поползли вниз. В Ростовской области наблюдается не такое разкое падение, как в Сибири и на Дальнем Востоке. Теперь 98-й бензин теперь стоит от 27 рублей до 28.50, 80-й в районе 19 рублей, дизтопливо - 23-24 рубля за литр.

Мировая цена на нефть падает, она упала почти на 50 процентов. А снижение цены на бензин не видно. Желательно, что бы она снизилась процентов на тридцать, что было бы более существено, отмечают автомобилисты.

Люди высказывают, как правило, пессиместичные прогнозы. Подавляющее большинство пользователей общественного транспорта сомневаются в том, что подешевеет проезд в маршрутных такси или автобусах. Непредсказуемость - вот лейтмотив поведения бензиновых бизнесменов в России. На Западе снижение цен на нефть и бензин - величины прямопропорциональные.

В России стоимость топлива для автомобилей начала немного снижаться только неделю назад. Кто-то списывает это на активизацию действий антимонопольной службы, кто-то на диалог президента страны с руководителями ключевых топливных компаний.

Ясности нет, поэтому предполагать сколько будет стоить бензин, к примеру, через месяц, трудно. Топливные компании в Ростовской области смелых предположений пока не делают. Цены на донских заправках, как и в целом по стране, снижаются, но не так как, например, в Тюмени, где литр самого популярного 92-го бензина ещё в середине прошлой недели стоил не больше 22 рублей. Однако владельцы автозаправок обещают, что это не сезонные колебания, а устойчивая тенденция.

"Тенденция снижения оптовых цен, скорее всего, будет продолжаться. По крайней мере мы наблюдаем этот процесс в последнее время и остановки его пока не видно. Что касается прогнозов на федеральном уровне, то там прогнозируется снижение цен на 7-8 рублей. Но это при условии, если государство вмешается в рыночные отношения и в виде налоговых льгот повлияет на нефтяной рынок", - отметила пресс-секретарь ООО "Башнефть-Юг" Ангелина Волкова.

Большинство автовладельцев ждут дальнейшего снижения цен на бензин, они помнят, что в прошлом году, когда цена на нефть была такой же как сейчас - в районе семидесяти долларов за баррель, 92-й стоил 19 рублей.
DONTR.RU



27 окт 2008, 16:04




Розничные цены на бензин в Ростовской области поползли вниз


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.