Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Челябинские чиновники заступились за своего вице-губернатора

Челябинские чиновники заступились за своего вице-губернатора

29 май 2006, 00:00
Челябинские чиновники заступились за своего вице-губернатораПредставители администрации Челябинской области выступили в поддержку вице-губернатора области Константина Бочкарева, которому в четверг 25 мая областной прокуратурой было предъявлено обвинение по статье 286 Уголовного кодекса (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Напомним, его обвиняют в присвоении бюджетных средств, выделенных на покупку картин Шишкина, Верещагина и других крупных русских художников XIX века. Произведения искусства ныне украшают загородную резиденцию губернатора области Петра Сумина.

Как сообщает газета "Время новостей", губернатор Сумин выступил с комментарием, в котором призвал не делать "досудебных широковещательных заявлений, нарушающих конституционные права граждан". По его мнению, борьба с коррупцией и злоупотреблениями чиновников "должна быть жесткой и бескомпромиссной", но не должна "превращаться в кампанейщину" и "становиться орудием для манипуляций и сведения счетов со стороны финансово-олигархических групп".

Андрей Косилов, исполняющий обязанности губернатора (Петр Сумин находится в отпуске), также усматривает в возбуждении дела против Бочкарева попытки оказать на вице-губернатора, а также на самого губернатора, давление.

Бочкарев, напомним, является не только вице-губернатором, но и главой администрации Челябинской области. Его подчиненные утверждают, что часть произведений искусства, приобретенных Бочкаревым на бюджетные деньги, предназначались местному краеведческому музею, но из-за того, что реконструкция музейного здания не была завершена в срок, они были оставлены на хранение в загородной резиденции губернатора. Также утверждается, что 180 миллионов рублей, потраченных на покупку картин и антикварных ваз, были сэкономлены областной администрацией на содержании бюрократического аппарата.

Как пишет "Время новостей", в челябинских политических кругах считается, что губернатор Сумин оставит свой пост после достижения 60 лет, то есть летом 2006 года. "Картинное дело" рассматривается как начало активной борьбы за власть в регионе. www.Lenta.ru

29 май 2006, 00:00




Челябинские чиновники заступились за своего вице-губернатора


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.