Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Новый год » Новогодний бал-маскарад (сценарий)

Новогодний бал-маскарад (сценарий)

Новогодний бал-маскарад (сценарий)Реквизит: маски, готовые костюмы для участников, короны для короля и королевы маскарада, записи торжественной музыки и музыки к танцам и песням.

Ведущий. Друзья! Мы приглашаем вас на маскарад! Начинайте готовиться, подумайте, в образ какого персонажа вам лучше всего перевоплотиться, какой костюм для него подобрать, как будут звать вашего героя, а также каким образом вы представитесь в новом облике публике. Вам предстоит придумать номер, с которым вы выступите перед всеми. Это может быть песенка Пьеро или танец Снежной королевы, а может, это будет анекдот старухи Шапокляк или сказка дядюшки Римуса и т.п. Предоставляем полную свободу вашему воображению. Желаем успеха! (Все готовятся.)

Друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем маскараде! Смотрите, сколько чудесных и загадочных масок и костюмов вокруг вас, а какие знаменитые личности скрываются за этими масками!

В нашей программе - знакомство и представление друг другу. Подумайте, что вы расскажете и исполните для публики, чтобы вас попытались разгадать. Хотя, конечно, до конца разгадать никого невозможно, но все-таки попытаться приоткрыть тайну интересно каждому из гостей маскарада.

Далее в нашей программе - игры, песни и танцы. Во время танцев вы сможете выбрать короля и королеву маскарада, оценить их умение танцевать, манеру держаться и говорить, а также их костюмы. Для этого каждому участнику маскарада потребуется написать на листке бумаги названия самых интересных, на ваш взгляд, женского и мужского персонажей и отдать листки церемониймейстеру.

Затем проведем подсчет голосов, и перед нами предстанут королева и король маскарада, головы которых под звуки торжественной музыки и аплодисментов будут увенчаны коронами.

Далее можно поиграть в фанты. Король и королева загадывают каждому из участников маскарада по одному каверзному вопросу:

Какое слово из 11 букв все ученики и даже учителя пишут неправильно? (Ответ: слово «неправильно», его так и пишут - неправильно.)
Вы зашли в темную комнату, где есть свеча, камин и керосиновая лампа. Что вы зажжете в первую очередь? (Ответ: спичку.)
В воде родится, а воды боится? (Ответ: соль.)
Где раки зимуют? (Ответ; в норках, по берегам чистых рек и озер.)
Где край света? (Ответ: там, где начинается тень.)

Если кто-то не находит правильного ответа, он отдает церемониймейстеру какую-нибудь маленькую вещицу, например колечко, часы, запонку и т. п.

После того как все каверзные вопросы заданы, король с королевой решают, какие задания предстоит выполнить хозяевам фантов. Это должны быть остроумные и интересные для публики задания, например просьба заговорить не своим голосом или изобразить пантомимой бабочку или слона и т. п.

Ведущий. А в заключение - танцы, танцы, танцы...

Уважаемый церемониймейстер (обычно это кто-то из старшеклассников или учителей), приступайте к своим обязанностям. Повторяем программу нашего сегодняшнего вечера: знакомство и представление своего персонажа и костюма, выборы короля и королевы, игры в фанты и танцы.

В конце карнавала выбираются герои дня. Они награждаются шуточными призами: «Фантастический костюм», «Артистичное перевоплощение в образ», «Самое интересное представление», «Самый смешной костюм» и т. п.

21 окт 2008, 16:01
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.