Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Новый год » Новогодние хлопушки в 2009 году

Новогодние хлопушки в 2009 году

Новогодние хлопушки  в 2009 годуНовогодний праздник немыслим без хлопушек, фейерверков и бенгальских огней. К счастью, в настоящее время этого добра в предновогоднюю пору очень много. Есть изделия на любой вкус и кошелек.

Петарды. Это первая группа огненных сюрпризов. Они дешевы, зато дают «потрясающий» шумовой эффект. Бывают связи маленьких петард, при взрыве которых раздается будто бы автоматическая очередь.

Салюты и ракеты. Вторая по популярности группа - батареи салютов. Коробка, содержащая от 20 до 200 мини ракет, будет выстреливать ими по очереди на высоту до 15 метров. Выбор их чрезвычайно широк: и зеленые снопы искр, и сиреневые шары в небе. Одни названия чего стоят: «Королева птиц» (90 трубок поочередно выбрасывают свистящие звезды), «Дракон и феникс» (необыкновенно эффектный сиреневый салют), «Красное знамя на снежной вершине» - красные мохнатые светящиеся звезды, «Римские свечи» - в небо взмывают от 4 до 80 разных огненных шаров. Ракеты - это примерно то же самое, что и батарея салютов, но в одиночных экземплярах. Высота их полета побольше - до 500 метров, взрыв покрасочнее. Больше всего салюты и ракеты подходят для празднеств большой компанией.

Фонтаны. Смотрятся просто шикарно. Они бывают ручные, наземные, настольные. Настольные - самые маленькие. Их ставят на стол, и они изрыгают маленький - 5-10 см, снопик пламени. Кроме того, есть настольные фейерверки, которые взрываются сувенирами легкомысленного содержания. Например, «Мешок с деньгами» выбросит кучу фальшивых денежек неизвестной страны.

Ручные фонтаны, или фальш-фейерверки - это пластиковые трубки с бечевкой: берете фальш-фейерверк в руку, дергаете за веревочку и из трубки начинает бить струя разноцветного пламени. Например, «аллегория» - «Прометей, приносящий людям огонь».

Наземный фонтан - такой же агрегат, но массивный, с более солидным огненным фонтаном.

Засыпать конфетти стол и пол вам помогут старые добрые хлопушки, которые нынче представлены очень хорошо.

Не забывайте про хорошо всем известный бенгальский огонь. Пожалуй, он стал необходимым атрибутом всякого новогоднего торжества.

21 окт 2008, 13:26
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.