Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Обручальное кольцо

13 окт 2008, 16:31
Обручальное кольцоСимволом любви и верности с давних времен были обручальные кольца. Обычай обмениваться кольцами друг с другом сохранился и по сей день. Только если раньше для этой цели использовали гладкие золотые колечки, то в наше время кольца могут быть абсолютно "разными: витыми, узорчатыми, с драгоценными камнями. Есть только одно условие - кольца должны быть из желтого или белого золота.

Пока в мире наибольшей популярностью пользуются обручальные кольца из желтого золота. Они более практичны, чем, к примеру, из белого золота и всегда хорошо смотрятся, даже когда становятся старыми и потертыми. Несколько лет назад большим спросом на мировом рынке ювелирных изделий пользовались обручальные кольца из России, состоявшие, в свою очередь, из трех колец - белого, желтого и розового золота.

Альтернативой классическому золотому является кольцо из платины. Этот благородный металл относится к числу встречающихся чрезвычайно редко. Платиновые украшения, как правило, не вызывают аллергических реакций. Еще одно их преимущество: высочайшая износоустойчивость. Даже в том случае, если изделия носят очень долго - они сохраняют блеск. Платина уместна везде и в любом виде: от авангардных изделий до строго классических.

 

 

СЕРЬЕЗНЫЙ ВЫБОР

Что же в конце концов выбрать? Золото? Платину? Изделие традиционной классической формы или же кольцо вычурного современного стиля?
Ответы на эти вопросы подскажет жениху и невесте их собственный вкус. Одно лишь не следует забывать при покупке обручального кольца - оно на всю жизнь! Вот почему не следует торопиться и покупать первое понравившееся кольцо, нужно выждать некоторое время. Обратите внимание на его цвет и стиль. Затем примерьте и подержите его на пальце не менее десяти минут. Потом подайте своему партнеру или партнерше руку с надетым кольцом. В этом случае можно верно оценить то, насколько удобно чувствует себя палец.

Обручальное кольцоПри покупке обручальных колец жених и невеста должны также обращать внимание на оттиски пробирных клейм, цифры, которых определяют пробу. В различных странах применяются клейма разнообразных форм и рисунков. Они помещаются на внутренней стороне колец. Однако это само по себе не является гарантом подлинности ювелирного
изделия, если оно покупается не в солидном ювелирном магазине, а с рук у какого-нибудь уличного торговца.


13 окт 2008, 16:31




Обручальное кольцо


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.