Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Новая планета

09 окт 2008, 11:07
Новая планетаНовое небесное тело открыли активисты молодёжного движения «Молодая гвардия» на первом Белокалитвинском форуме, состоявшемся в лагере отдыха «Ласточка» 4 октября. Мероприятие было организовано Белокалитвинским отделением «гвардии», а также отделом по делам молодёжи администрации района. На съезд прибыли делегаты от многих учебных заведений города.

- Цель сегодняшнего форума - познакомить наиболее активную часть молодёжи между собой, дать ей пообщаться в неформальной обстановке, - сказала в мини-интервью «Перекрёстку» лидер белокалитвинских «молодогвардейцев» Дарья Кожанова. - В будущем мы планируем сделать такие форумы постоянными, с организацией разных полезных акций и выездов на общеобластные мероприятия.

Как объединить несколько десятков человек, не знакомых друг с другом? Лучше игры ничего и не придумаешь. Этот метод активно используется и на всяких «взрослых» профессиональных тренингах. А уж молодёжи сам Бог велел подурачиться.

Ребята получили задание создать свою планету, зажечь над ней своё солнце и отправиться туда на вновь построенном космическом корабле. Планету назвали в честь форума и тут же, согласно классику Сент-Экзюпери, принялись приводить в порядок, очищая от реальных проблем. Проблемы были нарисованы на лучах бумажных солнц и прикноплены к доске объявлений. Ведь прежде чем избавиться от какого-то негативного явления, его надо первоначально сформулировать и осознать. В реальной жизни, понятно, вопросы решаются гораздо сложней, но лиха беда начало. Гимном планеты выбрали песенку о Белой Калитве. Под нестройное, но душевное пение всех присутствующих на флагшток поднялось развеваемое упругими струями осеннего ветра знамя.

Полёт закончился небольшим совместным чаепитием. Один из гостей форума обратился к «молодогвардейцам» с приветственным словом:
- Сегодня средний возраст людей, идущих в политику, значительно снизился. В депутаты, в главы поселений часто баллотируются кандидаты практически одного поколения с вами. Это значит, что скоро и присутствующим здесь делегатам придётся решать те проблемы, которые мы вместе сегодня обозначили. И вам вполне это по силам. Ведь именно молодёжь может предложить те неожиданные и эффективные решения, которые люди более старшего возраста порой просто не замечают, несмотря на их очевидность. Просто у вас мышление работает по-другому.

Астронавты между тем пили чай из космических кружек и внимательно обдумывали тему для следующего форума. Надо полагать, он не за горами. Особенно, если учесть, что перемещение во времени и пространстве «молодогвардейцами» уже успешно освоено.
 

Владимир ПОПРЯДУХИН.

 



09 окт 2008, 11:07




Новая планета


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.