Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Экскурсия для педагогов

Экскурсия для педагогов

09 окт 2008, 10:50
Экскурсия для педагоговПод патронатом Белокалитвинского отделения Красного Креста в честь профессионального праздника - Дня учителя для педагогов-ветеранов была организована автобусная экскурсия по городу, которая окончилась праздничным обедом в кафе «Планета».

35 ветеранов образовательных учреждений Белой Калитвы отправились по маршруту: парк им. Маяковского-Караул-гора - высота Бессмертия - Поклонный Крест на въезде в город. На аллее Славы в станичном парке педагоги возложили цветы и почтили память героев-земляков, а на высоте Бессмертия поклонились ратному подвигу людей, погибших в боях против немецко-фашистских захватчиков.

И вот мы разговариваем с президентом ассоциации педагогов-пенсионеров Галиной Ивановной Селиверстовой.

- Я выскажу слова искренней благодарности администрации Белокалитвинского района и отделу народного образования, которые не забывают о нас и предоставили возможность вот так собраться и посетить знаковые места нашего города. Все участники этой экскурсии не один десяток лет отработали в школах и детских садиках. Ведь мы словно побывали в своем детстве и юности. Оживили картинки молодости, вспомнили, как бегали на танцы в станичный парк, - Селиверстова грустно кивает головой. - Да, пролетело время...
В ассоциации состоят более 70 престарелых ветеранов, которым здесь пытаются оказывать всемерную помощь. Мы поинтересовались:

- Имеются ли у организации проблемы?
- Конечно, не все так, как хотелось бы. Просьба одна: у нас, в помещении Красного Креста по ул. Дзержинского, для пенсионеров было организовано дежурство врачей. По какой-то причине финансирование «урезали» (а доплачивали всего 1800 рублей). Было бы очень хорошо, чтобы возобновили прием в том объеме, который был раньше.

Катит по городу автобус. Экскурсовод Н. А. Пичкур рассказывает об исторических событиях, о людях, сыгравших значительную роль в становлении города.

Та забота и то внимание, которые уделяются ветеранам образовательных учреждений, дорогого стоят. Ведь именно эти люди дали на школьной скамье путевку в жизнь многим и многим питомцам, которые разлетелись по всей стране, служат делом и правдой России и своей малой родине - Калитве.

В завершение экскурсии председатель Белокалитвинского отделения «Российский Красный Крест» Т. С. Липовая пожелала здоровья, благополучия людям, которые помогли организовать экскурсию и встречу ветеранов.

- От имени педагогов-пенсионеров, - сказала Тамара Стефановна, - выражаю слова огромной признательности за подаренный праздник главе Белокалитвинского района А. П. Романову и его первому заместителю В. Г. Сидненковой, начальнику отдела образования Н. А. Попову и председателю профкома Е. В. Мигулиной, генеральному директору ОАО «Алкоа-Металлург Рус» И. П. Осмачко и начальнику отдела по связям с общественностью металлургического предприятия Г. Н. Алентьевой. А также частным предпринимателям Ю. В. Баканову и О. В. Шеховцову. Отдельное спасибо экскурсоводу Н. А. Пичкуру и баянисту отдела культуры В. Ф. Осипенко.
 

Александр КРАВЧЕНКО.



09 окт 2008, 10:50




Экскурсия для педагогов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.