Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Островок детства

07 окт 2008, 14:34
1 сентября... И наши ребята, как все их сверстники, начали новый учебный год. Отдохнувшие, повзрослевшие - этим летом впервые в школе работал пришкольный лагерь. 21 день 20 ребят, получая прекрасное питание (особая благодарность кафе «Мираж»), совместно с воспитателями проводили яркие запоминающиеся мероприятия: «По морям, по волнам», «День индейца», концерт в правлении и мастерских АК «Золотой Телец», экскурсии на рабочие места родителей, знакомство с техникой, с компьютерным управлением. Ребята убедились, как необходимы знания в современном мире, а родному хутору - высококвалифицированные специалисты. Интересно прошли встречи с увлеченными людьми, бабушками наших учеников О. И. Евлаховой - мастером белорусской вышивки, В. А. Ткаченко - насонтовской певуньей.
 
Ученики совместно с родителями приложили много сил и старания в ремонте классов, школы. И по традиции на торжественной линейке директор школы Л. Л. Быкадорова вручила благодарственные письма родителям за сотрудничество - это семьи В. В. и П. Н. Найденовых, Е. В. и Ю. А. Пуличевых, Н. И. и Ю. А. Галицыных, И. А. и Ю. П. Ивановых, Л. Б. и А. В. Агаповых и др.

В школе действует детская организация «Душа»: дети-учителя-школа-агрокомплекс «Золотой Телец». Это не просто название, это совместная деятельность. И ни одно мероприятие не обходится без участия наших шефов и генерального директора И. В. Жирнова. Только что в школе прошли выборы президента, каждый из трех кандидатов разработал свою программу, отстаивал свою точку зрения. Наибольшее количество голосов набрал ученик 9 кл. Николай Найденов.

По традиции, в конце сентября прошла «Неделя Осени». Ребята готовили экологические газеты, поделки из природного материала, букеты, рисунки. Многим помогали родители. Завершилась неделя выставкой работ на торговой площади хутора у магазина «Родные просторы». Каждый житель смог полюбоваться творением детей и взрослых и оставить свои отзывы. Жюри присудило первые места: в конкурсе экологических газет - 8 класс (кл. рук. Т. Н. Терехова) - «Мир, каким мы хотим его видеть»; букетов - «Детям Беслана и Цхинвала» (кл. рук. Е. В. Ткаченко и родители Н. Н. Жирнова и Е. Ю. Игнатова); за оригинальность - «Мы в капусте родились» - ученик 2 кл. Е. Орлов и его мама Н. Ю. Орлова; поделки - «С днем рождения, любимый город!» - работа учеников 9 кл. (кл. рук. Е. К. Ткаченко) и «Крутится, вертится шар голубой» - семейная поделка О. А. Агаповой и ее детей Семена и Дарьи.

1 октября ученики совместно с классными руководителями посетили и поздравили всех пожилых людей своего хутора. Это их тронуло до глубины души, и директор школы Л. Л. Быкадорова целый день принимала благодарности от односельчан.

Впереди у ребят целый учебный год, много дел. Сейчас они готовятся к интеллектуальному конкурсу «Кто хочет стать отличником?», к школьному туру предметных олимпиад. Сельская школа живет, творит, созидает. До позднего вечера освещены ее окна. Живи всегда, островок детства, в нашем хуторе.

Л. АДАМОВА, зам. директора Насонтовской школы.

 

 


07 окт 2008, 14:34




Островок детства


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.