Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » «Сябры» - значит друзья

«Сябры» - значит друзья

01 окт 2008, 16:27
«Сябры» - значит друзьяНа творчестве этого ВИА выросло не одно поколение слушателей. Шутка ли сказать - 35 лет на эстраде. Таких долгожителей среди ансамблей крайне мало.Учитывая творческое долголетие, вполне уместно будет сказать, что «Сябры» - живая история советской, а затем и российской эстрады. Хотя сравнение не совсем верное - слово «история» предполагает нечто уже свершившееся, застывшее. А белорусский ансамбль живёт, творит, совершенствуется. В этом могли убедиться все белокалитвинцы, пришедшие 20 сентября на концерт, прошедший на Театральной площади. За полчаса до концерта основатель и руководитель легендарного коллектива Анатолий Ярмоленко раскрыл корреспонденту «Перекрёстка» рецепт долгой жизни на эстраде.

- Более тридцати лет на эстраде - это срок очень большой. Мы существуем только потому, что постоянно находимся в творческом поиске, пишем новые песни. А главное - у нас есть свой зритель. На юбилейном концерте в Кремлёвском Дворце мы даже объявили о закрытии «Сябров». Ведь уходить надо вовремя. Но зрители очень эмоционально запротестовали против этого. Раз наши песни ещё нужны людям, значит мы ещё будем петь!»

Что такое «петь» в понимании артистов «старой» закалки - белокалитвинские зрители оценили уже через четверть часа. Полностью живой звук, никакой «фанеры» и «минусов». Сам композитор Николай Сацура придирчиво настраивал свои «клавиши» под моросящим осенним дождём. Дождь не помешал празднику. Зрительная площадка расцвела соцветиями зонтов, а артисты, казалось, дождя вовсе не замечали. И летели над площадью знакомые добрые песни: «Лягу-прилягу», «Завалинка», «Олеся». А прожектора задумчиво чертили низкое небо разноцветными лучами. Спасибо вам, «Сябры», за праздник!
 

Владимир ПУЗАЕВ.

 


01 окт 2008, 16:27




«Сябры» - значит друзья


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.