Последние новости
25 янв 2021, 22:21
Верховный суд США отклонил иски в отношении экс-президента США Дональда Трампа, в которых...
22:18 Генсек ООН призвал значительно увеличить производство вакцин от COVID-19
Новости / Мировые Новости
19:58 В Берлине призвали не связывать судьбу "Северного потока — 2" с Навальным
Новости / Мировые Новости
19:54 В Тбилиси прошла акция с требованием снятия ограничений из-за COVID-19
Новости / Мировые Новости
19:53 Глава МИД Франции выступил введение "действенных" санкций против России
Новости / Мировые Новости
Поиск
30 дек 2020, 13:06
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 30 декабря 2020 года...
29 дек 2020, 12:53
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 29 декабря 2020 года...
24 дек 2020, 12:45
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 24 декабря 2020 года...
22 дек 2020, 12:38
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 22 декабря 2020 года...
Природа и люди
30 сен 2008, 16:27

Конкурс проводится одновременно в Самаре, в городке Любучаны Московской области и в Белой Калитве. Участвовать в нём могут дети от 5 до 16 лет. Собственно - уже участвуют. Мероприятие стартовало ещё в мае, так что близится время подводить итоги. Все творческие работы в четырёх номинациях (рисунки, фото, литературные произведения и поделки из старых вещей) будут оценены беспристрастным жюри. Главное требование к произведениям - они должны отражать экологическую тематику.
Выставка лучших «шедевров» нашего города будет приурочена к юбилею Белой Калитвы. Сейчас работы ожидают своего звёздного часа в Доме детского творчества, который уже три года сотрудничает с Фондом Алкоа по экологической программе. Победителей ждёт буквально мировая слава. Их работы будут размещены на Интернет-сайтах Фонда устойчивого развития и напечатаны в молодёжных изданиях. Кроме этого, юных художников-фотографов-литераторов наградят небольшими, но приятными призами.
- Клуб «Друзья заповедных островов» существует уже третий год, - рассказывает координатор программы в нашем городе Ирина Григорьевна Середина. - За это время множество ребят научились «экологически» мыслить, освоили разные природоохранные навыки. Это растёт новое поколение, которое уже не сможет жестоко относиться к окружающей среде. И чем дольше будет длиться проект, тем больше у природы будет становиться настоящих друзей.
Владимир ПОПРЯДУХИН.
30 сен 2008, 16:27
Природа и люди
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.