Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Мы можем влиять на политику государства

Мы можем влиять на политику государства

30 сен 2008, 13:12
Мы можем влиять на политику государстваВ малом зале ДК им. Чкалова состоялась встреча с молодыми избирателями «Знатоки государственного права». Мероприятие было организовано Белокалитвинским политехникумом, отделом по делам молодёжи администрации Белокалитвинского района и территориальной избирательной комиссией.

 

На встречу пришли студенты техникума, профессионального училища №66 и лицея №103. Для многих из них предстоящие 12 октября выборы - первая возможность реализовать себя в качестве полноценного гражданина России. Право избирать - реальный способ влиять на политические процессы. Как бы скептически ни относилась к этому часть населения.
 

- Все мы в силах изменить ситуацию в лучшую сторону. Надо просто постоянно делать маленькие шажки в нужном направлении. Когда они накопятся количественно, произойдут и качественные изменения, - сказал член ТИК Виктор Иванович Бодров. - Голосование за понравившегося кандидата - один из таких шагов. Это тем более важно, если мы избираем местную власть. У человека, не пришедшего на выборы, нет права критиковать. Ведь, возможно, именно его голос привёл бы к нужным переменам. А закреплять эту причинно-следственную связь желательно ещё в школе. Избранным школьным президентам или атаманам необходимо дать хоть кусочек реальной власти, выделить пусть небольшой, но бюджет. Чтобы ребята видели, что их волеизъявление может изменить школьную жизнь, пусть пока и в определённых взрослыми рамках. Это будет способствовать росту избирательной ответственности и правовой грамотности.
 

Впрочем, в области знания избирательных прав и законов присутствовавшая на встрече молодёжь показала неплохие результаты. На вопросы викторины многие ответили правильно. А про то, как выбирали власть в древнегреческом полисе Танаис, наверняка запомнят теперь все присутствующие. Уж больно наглядна была костюмированная сценка с белыми и чёрными бобами. Но у танаитов власть выбирал случай. Достали из амфоры чёрный боб - кандидат «пролетел», белый - «на коне». Нам в этом смысле повезло - современная ситуация не зависит от каприза фортуны. Она зависит только от нас с вами. Приходите на выборы.
 

Владимир ПОПРЯДУХИН.

 


30 сен 2008, 13:12




Мы можем влиять на политику государства


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.