Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Форум донских производителей прошел в Ростове

Форум донских производителей прошел в Ростове

29 сен 2008, 15:19
Форум донских производителей прошел в РостовеКак попасть донской продукции на полки гипермаркетов крупных торговых сетей. Эту тему производители Ростовской области обсуждают уже несколько лет подряд - со дня появления первого крупного торгового комплекса в Ростове. За это время место на полках магазинов прочно заняли лишь колбасная, молочная продукция и подсолнечное масло, то есть товары крупных донских агропромышленников.
 

На форуме местных производителей опять обсуждалась проблема продвижения донской продукции на местный рынок. Донские сыроделы, колбасники и молочники уже второй год пытаются найти компромисс с владельцами крупных гипермаркетов и продвинуть свой товар на областном рынке.

 

"Для нас очень важно, чтобы на наших полках были товары местных производителей. Эти марки неизвестны жителям Москвы и Санкт-Петербурга, а в Ростовской области достаточно популярны. Тем самым, они увеличивают наш товарооборот", - отметил организатор форума, директор гипермаркета Паскаль Дельмонт.

 

Однако попасть на полки больших торговых центров непросто. Крупноформатные сети выдвигают серьезные требования: цена, качество и объем поставок должны соответствовать уровню магазина. У местных изготовителей есть свои претензии.

 

"Безусловно, когда поставщики поставляют скоропортящуюся продукцию, то они хотят как можно скорее получить свои платежи. А у нас были случаи, что их задерживали до 30 дней. Это, конечно же, ненормально", - подчеркнула начальник управления потребительского рынка товаров и услуг министерства экономики Ростовской области Ольга Горбанева.

 

Еще мешает разница в налоговом режиме и условие, что местные производители должны выплачивать из собственных средств бонус гипермаркетам за реализацию своих товаров. В результате на престижные полки попадают только самые стойкие.

 

Плох тот производитель, который не мечтает попасть в гипермаркет, говорят участники форума. Потому, несмотря на все сложности, итогами таких встреч для продавцов и производителей становятся новые договоры, что выгодно для покупателей. Они получают еще больше отечественных товаров в местных магазинах.

 

DONTR.RU



29 сен 2008, 15:19




Форум донских производителей прошел в Ростове


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.