Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Книжные новинки » "Первая энциклопедия для малышей" Окружающий мир, формы, цвет, счет

"Первая энциклопедия для малышей" Окружающий мир, формы, цвет, счет

18 сен 2008, 16:36
"Первая энциклопедия для малышей" Окружающий мир, формы, цвет, счет«Моя первая энциклопедия» предназначена для занятий с детьми от 3 лет. В этом возрасте стремительно развиваются основные познавательные процессы (внимание, память, мышление, воображение), формируется умение оперировать словами, логично рассуждать. Поэтому в книге подобраны темы и задания к ним, цель которых - развить способности малыша и расширить его кругозор.
 
Какой ребенок не любит животных? Ведь это так здорово - погладить котенка, поиграть с хомячком, покормить морскую свинку! Не меньший интерес вызывает у ребенка и соседский щенок, задорно бегающий за своим хвостом. Вот только, показывая на него, ваш малыш, радостно улыбаясь, может воскликнуть: «Смотри, какой собачонок!» К сожалению, в речи маленьких детей такие ошибки распространены. Исправить их, а также познакомить малыша с многообразием животного мира вам поможет раздел «Мир вокруг».

Выполняя игровые задания из раздела «Первые шаги», ребенок познакомится с цифрами и простейшими понятиями в математике, приобретет первые навыки счета, научится сравнивать предметы по форме и по величине, получит представление о времени.

Если малыш некоторые понятия уже знает - очень хорошо! Во время занятий у него появится прекрасная возможность повторить их. К тому же детям нравится делать то, что им уже знакомо.

Занимаясь, не забывайте, что для маленьких детей обучение должно быть легкой и увлекательной игрой - только в этом случае оно будет эффективным и доставит ребенку радость.

ПРАВИЛА РАБОТЫ С КНИГОЙ
 

Занятия можно начинать с любого раздела книги. Но все же будет лучше, если вы будете заниматься по порядку.

Начните с раздела «Мир вокруг». Обратите внимание малыша на тему занятия. Рассмотрите вместе с ним картинки, прочитайте подписи к рисункам. Расскажите о том или ином животном: его внешнем виде, образе жизни, повадках. Затем выполните с ребенком задания.

 
 


18 сен 2008, 16:36




"Первая энциклопедия для малышей" Окружающий мир, формы, цвет, счет


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.