Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Жители Ростовской области требуют повышения качества бензина

Жители Ростовской области требуют повышения качества бензина

15 сен 2008, 13:46
Жители Ростовской области требуют повышения качества бензинаРоссияне на минувшей неделе провели массовые митинги против высоких цен на топливо. Жители Ростовской области могут выйти на улицы повторно - только теперь с требованием предъявить им добротный бензин.
 

По данным Следственного комитета при МВД России, юг России лидирует в производстве низкокачественного бензина и моторных масел. Есть надежда, что новые требования к топливу исправят сложившуюся ситуацию.

 

По идее плохого бензина в стране вообще быть не должно. В силу вступило новое постановление российского правительства, в котором прописаны требования практически ко всем видам топлива - от автомобильного до судового. Эти требования существовали и прежде, но только сейчас их систематизировали и объединили в один документ.

 

В новом техническом регламенте оговариваются основные понятия, такие как "бензин", "дизельное топливо", "присадка", "топочный мазут", а также правила соответствия и сертификации. Иначе говоря, в России, наконец, появился официальный стандарт качества нефтепродуктов.

 

Любой водитель на любой заправочной станции отныне вправе попросить сертификат, в котором указано что это за бензин, откуда он родом и какого он качества. Этот документ должны предъявить по первому требованию.

 

Специалисты считают, что повышение качества топлива положительно отразится на экологии и эффективности работы моторов. Однако при этом опасаются повышения цен бензин. Руководители нефтяных компаний уверяют, что этого не произойдет. По крайней мере, по этой причине.

 

DONTR.RU



15 сен 2008, 13:46




Жители Ростовской области требуют повышения качества бензина


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.