Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Против наркотиков » Пришло время косить коноплю.

Пришло время косить коноплю.

13 сен 2008, 13:09
Пришло время косить коноплю.Наступила ранняя осень, традиционная пора собирать урожай. Но урожай может быть разным. Кто-то собирает подсолнечник, кто-то зерно, а отдельные несознательные личности собирают дикорастущую коноплю. Но не для того, чтобы жать из нее конопляное масло или вить веревки. Совсем не для этого.

А для того, чтобы высушить ее в укромном месте, а потом всяческими способами употреблять ее в качестве наркотического средства: курить, варить в различных маслах и прочее. Не стану распространяться насчет способов приготовления этой «дури», ни к чему это.

Одно скажу. Употребление дикорастущей конопли в виде наркотического средства становится возможным вследствие того, что она растет в самых различных местах. А земля, где она так пышно разрастается принадлежит фермерским и другим формам крестьянских хозяйств, сельским и поселковым администрациям, которые должны и обязаны уничтожать эту заразу.

Белокалитвинский МРО Госнаркоконтроля РФ по Ростовской области будет неусыпно следить и контролировать этот процесс и выписывать предписания руководителям, на земле которых растет наркотикосодержащее растение конопля. После получения предписания в десятидневный срок все должно быть выкошено и сожжено. А тот, кто легкомысленно отнесется к предписанию Наркоконтроля и не исполнит его, заплатит большой штраф: от 300 до 500 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ).
Вот и считайте, уважаемые руководители сельхозпредприятий и сельских и поселковых администраций, что лучше сделать: уничтожить на вверенной вам земле наркотическую заразу или платить огромные штрафы и все равно уничтожать ее.
 
Надеемся на взаимопонимание и сотрудничество. Ну а если кто не поймет, не обижайтесь.
 

Старший эксперт Белокалитвинского МРО УФСКН РФ по Ростовской области
Майор полиции Понедельченко С.В.



13 сен 2008, 13:09




Пришло время косить коноплю.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.