Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Муниципальные власти просят ответить за "недостройщиков"

Муниципальные власти просят ответить за "недостройщиков"

18 май 2006, 00:00
Муниципальные власти просят ответить за "недостройщиков"Ответственность за выполнение инвестиционных контрактов необходимо разделить между застройщиками и администрациями муниципальных образований. С такой инициативой выступили члены межведомственной рабочей группы по национальному проекту "Доступное жилье", сообщает РИА Новости.

По словам президента организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" Сергея Борисова, "для этого необходимо разработать типовой инвестиционный контракт, предусматривающий ответственность администрации за выполнение сроков согласований разрешения на строительство". Как объяснил предприниматель, в случае нарушений должна быть предусмотрена серьезная материальная ответственность на всех стадиях выполнения контракта.

Как рассказал Сергей Борисов, представители малого бизнеса разработали еще несколько предложений по реализации национального проекта. В частности, по его словам, необходимо создать такую систему, при которой администрация городов будет определять спрос на решение жилищных проблем через ипотеку и проводить тендеры среди застройщиков, а строительные компании будут формировать пулы получателей кредитов. Кроме того, по мнению, нужно возводить на бюджетные средства жилье, рассчитанное на сдачу в аренду с последующим правом выкупа.

Состав межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" при Совете по реализации приоритетных национальных проектов был утвержден Владимиром Путиным 12 января 2006 года. Рабочую группу возглавил министр регионального развития РФ Владимир Яковлев. www.Lenta.ru

18 май 2006, 00:00




Муниципальные власти просят ответить за "недостройщиков"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.