Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » ЕС проигнорировал конференцию Интерпола в Белоруссии

ЕС проигнорировал конференцию Интерпола в Белоруссии

18 май 2006, 00:00
ЕС проигнорировал конференцию Интерпола в БелоруссииНа 35-ю Европейскую региональную конференцию Интерпола, начавшуюся в среду в Минске, прибыли представители лишь 12 из 46 стран региона, передает Белта.

Генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл, выступая на конференции, указал, что страны ЕС отказались прислать своих представителей в Белоруссию и нарушили тем самым устав организации.

Ноубл напомнил, что решение провести конференцию в Минске было принято год назад главами полицейских служб 45-ти государств "почти единогласно" и указал, что представители Интерпола от стран ЕС "должны вести себя как представители организации, а не стран". Он также отметил, что "многие хотели приехать на конференцию, но не смогли из-за принятых политических решений".

Он также подчеркнул, что для того, чтобы сохранить за собой признание и уважение всех национальных и международных организаций и образований, Интерпол должен соблюдать политический нейтралитет.

"К сожалению, немало примеров, когда политика вмешивается в обмен опытом, контактной информацией правоохранительных органов различных стран, - указал он. - Интерпол должен работать, чтобы оставались открытыми каналы связи, продолжалось сотрудничество. Несмотря на разногласия между ЕС и Белоруссией, Интерпол должен оставаться нейтральным. Он должен обеспечить продолжение сотрудничества полиции разных стран".

В пресс-релизе, размещенном на сайте Интерпола, указывается, что, несмотря на отсутствие представителей стран - членов ЕС, конференция Интерпола пройдет в соответствии с ранее подготовленным графиком. Обсуждаться на ней будут проблемы, наиболее типичные для региона, среди которых контрабанда людей, распространение наркотиков и организованная преступность. www.Lenta.ru

18 май 2006, 00:00




ЕС проигнорировал конференцию Интерпола в Белоруссии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.