Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » школьники » Музеи и выставки - посещение школьником

Музеи и выставки - посещение школьником

Музеи и выставки - посещение школьником

Нельзя упускать случая лишний раз посетить музей или выстав­ку. Хорошая практика - посещение музеев и выставок всем классом. Но этого бывает недостаточно: в лучшем случае школа организует два-три «культпохода» в год. А если ребенок живет в большом горо­де, в котором музеев много (да еще постоянно меняются экспозиции), то возможности духовного обогащения оказываются практически безграничны. Неиспользованные возможности - это всегда должно вызывать чувство досады.

 

Кто-нибудь из родителей должен взять на себя эту заботу: хотя бы один раз в месяц посещать с ребенком музей. Удобнее всего по­святить посещению музея выходной день, - чтобы осмотреть экспо­зицию неспеша и подробно, а не пробежаться по залам за пятнадцать минут. Можно позвать с собой одного-двоих друзей ребенка; про­смотр экспозиции совместно с кем-нибудь из сверстников делает этот просмотр для ребенка много интересней. Хорошо, если просмотр со­провождается комментариями мамы или папы: интересные коммен­тарии только повышают авторитет взрослых.

 

Обычно при музеях организуются киоски для продажи книг и брошюр, тематически связанных с демонстрируемыми экспозиция­ми. Мы можем рекомендовать по посещении музея (или выставки) покупать такие книги и брошюры; выбор их велик и не обязательно стремиться приобрести самые из них дорогие. Со временем у ребен­ка соберется целая библиотечка из таких книг и брошюр; перелисты­вая их, ребенок будет вспоминать те экспонаты, что видел, и таким образом материал будет закрепляться.

06 сен 2008, 18:31
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.