Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » школьники » Посещение магазина одежды школьником

Посещение магазина одежды школьником

Посещение магазина одежды школьником

Девочки, в силу особенностей своей психологии, всегда с боль­шим удовольствием посещают магазин одежды. У мальчиков средне­го и старшего школьного возраста иногда с посещением магазина одежды возникают проблемы; опыт показывает, что некоторых мальчишек в эти магазины просто «не затащить» - и это при том, что выглядеть ребенок хочет не хуже других.

 

Причины явления могут быть разные. С одной стороны, мальчи­ку не интересно посещать магазин одежды, и он воспринимает посе­щение магазина как досадную потерю времени; с другой стороны, ему не нравится - вплоть до проявления раздражения, до капризов и ссор - процесс примерки новой одежды; нередко ребенок не хочет расставаться со старой одеждой - привычной и разношенной, а зна­чит, удобной; возможно также, что подсознательно мальчик воспри­нимает покупку одежды (когда его в магазин «тащат» чуть не за ру­ку) как некое покушение на его самостоятельность, на его еще нс вполне обретенную взрослость...

 

Как бы то ни было, но явление есть, и с этим приходится считать­ся. Выход из создавшегося положения, - когда ребенку нужно поку­пать одежду, а он наотрез отказывается идти в магазин, - должен быть найден в каждом конкретном случае. Это может быть и предвари­тельная убедительная беседа - непременно аргументированная; это может быть и посещение магазина одежды с папой - уже само присут­ствие мужчины зачастую избавляет подростка от многих неприятных возрастных «комплексов»; если не срабатывает ни то, ни другое, мож­но какое-то время (пока подростковые «комплексы» не перегорят) покупать одежду для ребенка и без его непосредственного при этом участия, однако, в этом случае никто не может дать гарантии, что ма­ме не придется лишний раз вернуться в магазин, чтобы поменять не пришедшуюся впору одежду или обувь; многие опытные мамы, не же­лая угнетать своего ребенка в психологическом плане, считаясь с его возрастными особенностями, покупают одежду для него по снятым предварительно меркам или по взятой с собой старой одежде.

06 сен 2008, 18:25
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.