Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » школьники » Его величество компьютер в помощь школьнику

Его величество компьютер в помощь школьнику

Его величество компьютер в помощь школьнику

Пожалуй, уже невозможно представить себе современного чело­века, не владеющего хотя бы простейшими навыками работы на ком­пьютере. Одно из величайших изобретений XX века, которое поис­тине может быть названо «магическим кристаллом знаний», компью­тер стал незаменимым помощником для людей самых разных про­фессий; трудно даже назвать ту отрасль человеческой деятельности, в какой компьютер не может быть применен. Научные исследования, конструирование, управление сложнейшими автоматами, связь, твор­чество, хранение информации и т.д. - всюду, где используется ком­пьютер, многократно усиливается эффективность труда, ускоряется достижение результата. И чем раньше ребенок познакомится с ком­пьютером, чем уверенней будет чувствовать себя в общении с ним, тем легче ему будет найти свое место в жизни, тем шире откроются перед ним перспективы.

 

Компьютер - прекрасный помощник в обретении знаний. Разра­ботаны и пользуются популярностью многочисленные обучающие программы (обучалки) по иностранным языкам, математике, физи­ке, химии, географии, изобразительному искусству, медицине, музыке и т.д. Обучающие программы для самых маленьких построены в виде игр. в которых вместе с ребенком принимают участие любимые им герои сказок, популярных мультфильмов; для детей среднего и старшего школьного возраста обучающие программы посложнее - в виде занимательных тренажеров с привлечением обильного нагляд­ного материала, с использованием графики, со звуковым сопровож­дением и т.д. Разработаны и простейшие программы для детей, помо­гающие в ознакомлении с компьютером, в освоении клавиатуры и пр. Все больше появляется в продаже различных компьютерных энцик­лопедий - но самым разным отраслям знаний. Ну, и, конечно, ком ньютер позволяет получать самую свежую информацию из всемир­ной «паутины» Internet.

 

Помимо того, что компьютер помогает работать и учиться, он помогает еще и отдыхать. Существует неисчислимое множество ком­пьютерных игр - разных по степени сложности (причем многие из этих игр имеют достаточно высокую познавательную ценность); компьютер позволяет послушать любимую музыку, порисовать, про­смотреть мультипликационный или художественный фильм, а также -пообщаться через Internet с друзьями.

 

Компьютерная техника очень быстро развивается и быстро же становится дешевле и доступней. Поскольку школьнику нет необхо димости иметь супермощный компьютер со множеством функции, поскольку для нужд обучения вполне достаточно и простенькой «ма шины», при покупке компьютера можно обойтись и относительным минимумом средств (особенно если покупается компьютер, уже быв ший в употреблении). Можно не сомневаться: покупка компьютера для нужд обучения (первого компьютера в жизни!) станет для учени­ка одним из самых запоминающихся праздников.

 

06 сен 2008, 17:04
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.