Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Украинские коммунисты заступились за Лукашенко

Украинские коммунисты заступились за Лукашенко

17 май 2006, 00:00
Украинские коммунисты заступились за ЛукашенкоКоммунистическая партия Украины (КПУ) потребовала от президента страны Виктора Ющенко и МИД срочно прекратить на угождение США "необоснованные обвинения в адрес соседнего славянского государства". Об этом, как пишется "Украинская правда", говорится в манифесте партии.

Появление манифеста, уточняет издание, было вызвано решением президента США Джорджа Буша и ЕС признать персонами нон грата президента Белоруссии Александра Лукашенко и ряд высокопоставленных чиновников этой республики. КПУ называет решения Запада "предубежденными, необоснованными" и "свидетельствующими о двойных политических стандартах".

КПУ убеждена, что все заявления США и ЕС о так называемом "нарушение прав человека" и "недемократичности" президентских выборов в Белоруссии - это лишь повод. По мнению партии, главной целью вмешательства во внутренние дела суверенного государства является "втягивание независимой Белоруссии в сферу влияния США и НАТО".

В то же время украинские коммунисты потребовали от властей республики признать госсекретаря США Кондолиззу Райс и бывших госсекретарей Мадлен Олбрайт и Збигнева Бжезинского, а также посла США Джона Хербста персонами нон грата на Украине.

В КПУ полагают, что названные лица "непосредственно вмешивались во внутренние дела" Украины "и выступали политическими и финансовыми посредниками между Госдепом США и нынешним украинским режимом".

Как сообщалось ранее, Александра Лукашенко уже объявили персоной нон грата такие страны как Латвия и Эстония. Накануне представители интеллигенции и литературных кругов Белоруссии и Украины подписали открытое обращение к Виктору Ющенко с требованием запретить Лукашенко въезд на украинскую территорию. www.Lenta.ru

17 май 2006, 00:00




Украинские коммунисты заступились за Лукашенко


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.