Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Праздничная линейка в школе №3

02 сен 2008, 09:39
Праздничная линейка в школе №3Вот и наступил праздничный день, День знаний – 1 сентября. В этот знаменательный день толпы детей по всей стране отправляются в школу, Первоклассники – с чувством радостной неизвестности, ведь они еще не знают, что попали на долгие 11 лет. У школьников со стажем нет никаких иллюзий на этот счет и, тяжело вздохнув, они берут школьные сумки и выходят на общешкольную линейку.
 
В этом году школы нашего города, как обычно принимали учеников. Было радостно, шумно на школьном дворе школы № 3. Нарядные детишки с цветами стояли и ждали, когда их поведут в класс, а шустрые мамы фотографировали своих чад во всех ракурсах, стараясь не пропустить ни одной минуты этого праздника.
 
Потом ворох напечатанных фоток ляжет на полку и о нем забудут на долгие годы. И лишь тогда, когда школьник станет взрослой тетей или взрослым дядей, кто-нибудь вспомнит об этих снимках. И бывший школьник будет разглядывать их с грустной улыбкой, думая о том, как быстро и неумолимо бежит время. А сегодня все учащиеся дружно выстроились на школьном дворе.
 
Праздничная линейка в школе №3Директор сказала о том, что все они летом много трудились и привели в порядок школу, сделали ремонт в кабинетах и вообще навели глянец. Потом с приветственными словами выступали зам. начальника отдела образования и глава депутатов Блатман М.Л., который тоже, оказывается, учился в этой школе. Потом старшеклассники выпустили символический «факел знаний», который представлял собой букет из воздушных шаров. Директор школы сказала, что знания у школьников будут так же стремительно увеличиваться, как быстро летит букет из шаров.
 
После этих слов шары зацепились за ветку, но потом снова рванули ввысь. Прозвенел первый школьный звонок и учащиеся пошли по классам: общаться, осваивать чистые классы, обмениваться летними впечатлениями.
 
А малышей ждал приятный обряд посвящения в первоклассники, который прошел в Доме детского творчества в виде праздничного концерта, где детишкам наглядно показывалось, как должен вести себя настоящий школьник. День знаний прошел, но процесс получения знаний только начался!
 
С. СМИрнофф
 
Фотосессии праздничных линеек школ города смотрите здесь


02 сен 2008, 09:39




Праздничная линейка в школе №3


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.